Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология"  / №8 2007

К вопросу о синтезе соединений фтора с благородными газами (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКуликова
АвторыЗайцев В.В., Куликов В.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID265960
АннотацияО процессе получения соединений аргона с фтором в криогенных условиях и импульсном подведении энергии в химически-активную плазму.
УДК543
ББК24.апр
Куликова, Е.Ю. К вопросу о синтезе соединений фтора с благородными газами / Е.Ю. Куликова, В.В. Зайцев, В.В. Куликов // Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология" .— 2007 .— №8 .— С. 114-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/265960 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

вая обработка таких извилистых структур глаза, как кровеносные сосуды, проходит более эффективно. <...> Особенно полезным представляется применение описанного выше магнитофоретического транспорта антибиотиков через биобарьеры глаза в постоперационный период после вживления искусственного хрусталика, когда имеется примерно однонедельный срок повышенного риска воспалительных осложнений. <...> Вращающиеся переменные магнитные поля обладают тем преимуществом по сравнению с постоянными, что их вектор магнитной индукции меняет свое направление, поэтому антибиотиконых модельных экспериментов in vitro и соответствующих расчетов показано, что наиболее целесообразным направлением модернизации прибора антибиотиковой офтальмомагнитотерапии «Атос» является повышение индукции магнитных катушек до величины Вmax=0,1 Тл., отвечающей оптимальному режиму трансмембранного магнитостимулирования переноса левомицетина. <...> Форетические свойства физических полей и приборы для оптимальной физиотерапии в урологии, стоматологии и офтальмологии.- Саратов: Изд-во Сарат. гос. ун-та. <...> Е.Ю. Куликова, В.В. Зайцев, В.В. Куликов К ВОПРОСУ О СИНТЕЗЕ СОЕДИНЕНИЙ ФТОРА С БЛАГОРОДНЫМИ ГАЗАМИ (Ивановский государственный университет) e-mail: Kulikov@dsn.ru Рассматривается процесс получения соединений аргона с фтором типа [ArF+SbF6-] в криогенных условиях и импульсном подведении энергии в химическиактивную плазму. <...> Реакция стабилизации аргона осуществлялась в реакторе из молибденового стекла, на стенках которого намораживался слой SbF5. <...> Были получены спектры комбинационного рассеяния твердых продуктов на стенках реактора, для определения структуры исследуемого содинения. <...> Неравновесная система благородного газа с галогенами (фтором) представляет несомненный интерес, как с теоретической, так и с практической точек зрения. <...> Ее рассматривают как среду для синтеза соединений благородных газов и получения инверсной заселенности уровней ЭF* газоразрядных <...>