Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №4 2010

Добыча нефти в Латинской Америке

0   0
Первый авторAbrantes
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID262210
АннотацияКомпании все дальше продвигаются в сверхглубоководные регионы и преодолевают технологические препятствия с целью добычи нефти и газа под толстыми слоями соли.
УДК622.276
ББК33.36
Abrantes, D. Добыча нефти в Латинской Америке / D. Abrantes // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №4 .— С. 41-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/262210 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Abrantes, Contributing Editor, Latin America старая поговорка, что деньги не являются идеологией, правдива для нефтяных регионов Бразилия, крупнейшая страна в Южной Америке, совершившая ряд значительных открытий запасов нефти в подсоляных горизонтах. <...> Petrobras все дальше продвигается в сверхглубоководные регионы и преодолевает технологические препятствия с целью добычи нефти и газа под толстыми слоями соли и стремится стать пятой по величине энергетической компанией в мире. <...> Тем не менее, международные нефтяные компании (international oil companies – IOC) стремятся принять участие в развитии Бразилии и продолжать инвестировать в разработки Венесуэлы, члена ОПЕК и крупнейшего на континенте нефтедобывающего региона. <...> Чавес проводит политику проведения беспрепятственных операций испанской компанией Repsol, особенно в разработках гигантского месторождения природного газа. <...> Аналогичная ситуация складывается в Боливии, где Repsol планирует инвестировать в разработку газовых участков 1,5 млн долл. <...> Боливия национализировала свой углеводородный сектор в 2006 г., но не отпугивала международные нефтяные компании. <...> Однако, поскольку деньги не являются идеологией, а Боливия – одна из беднейших стран Латинской Америки, страна приветствует иностранное инвестирование в отрасль в соответствии со своими строгими условиями. <...> Мексика, которой управляет консервативное правительство, начиная с 2000 г., не смогла преодолеть тупиковую ситуацию, сложившуюся в связи с монополией государственной нефтяной компании Pemex, что не мешает IOC осуществлять операции в заливе. <...> Pemex не хватает капитала, знаний и технологий для изучения многообещающих перспектив в сверхглубоких водах Мексиканского залива, где содержится по предНЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕ х НОЛОГИИ №4 • апрель 2010 варительным данным до 50 млрд брл нефти. <...> ВЗгЛЯД НА ПОДСОЛЯНЫЕ гОРИЗОНТЫ Президент Бразилии Л. И. <...> «Поиск и добыча нефти и газа в подсоляных горизонтах примерно в 300 км от побережья на глубине до 7000 м может <...>