Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №3 2010

Новые буровые установки и оборудование для буровых площадок

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262186
УДК622.233
ББК33.131/132
Новые буровые установки и оборудование для буровых площадок // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №3 .— С. 21-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/262186 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil: БУРОВЫЕ УСТАНОВКИ НОВЫЕ БУРОВЫЕ УСТАНОВКИ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БУРОВЫХ ПЛОЩАДОК Несмотря на то, что развитие в 2009 г. мирового рынка буровых установок затормозилось в связи с экономической ситуацией, мы вновь представляем Вам в нашей рубрике новые технологии, разработанные специалистами отрасли. <...> В разделе «Оборудование для буровых площадок» представлены: самоподъемная буровая система, устройство водоотделяющей колонны с двумя канатами, компактная установка для спуска труб в скважину, трехпалубное вибросито и пакет программного обеспечения. <...> В докладе о новых системах представлены данные ODS-Petrodata и комментарии экспертов о состоянии рынка буровых установок и MODU. <...> ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БУРОВЫХ ПЛОЩАДОК ОБЛЕГЧЕННОЕ НАТЯЖНОЕ УСТРОЙСТВО ВОДООТДЕЛЯЮЩЕЙ КОЛОННЫ С ДВУМЯ КАНАТАМИ В течение последнего десятилетия буровые компании решили отказаться от применения канатных натяжных устройств водоотделяющей колонны в связи с увеличением габаритов подводных конструкций. <...> Самые последние натяжные устройства с усилием 250 000 фунт (1 фунт = 0,435 кг) обычно весят 77 000 фунт, и в них используется проволочный канат диаметром 2 7/8”. <...> Кроме того, страдает переменная грузовместимость по палубному грузу, приводящая к пониженной грузоподъемности, которая уменьшает число свечей водоотделяющей колонны, имеющихся в наличии для глубоководного бурения. <...> НЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №3 • март 2010 Компания DTI решила эту проблему, предложив новую конструкцию с использованием сдвоенных канатов вместо одноканатной конструкции (рис. <...> Задача заключалась в уменьшении размера натяжного устройства до приемлемого уровня с сохранением его грузоподъемности. <...> Сравнение натяжного устройства с одним канатом с натяжным устройством с двумя канатами В отличие от других устройств с усилием 250 000 фунт, устройство компании DTI весит примерно 42 000 фунт и короче по высоте более чем на 6 фут. <...> В нем используются два каната для принятия нагрузки, тем <...>