Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №2 2010

Освоение и сохранение эффективной системы смазки

0   0
Первый авторDeBaecke
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262171
АннотацияЭти рекомендации будут полезны для продления срока службы приводных механизмов.
УДК66.02
ББК35.11
DeBaecke, J. Освоение и сохранение эффективной системы смазки / J. DeBaecke // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №2 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/262171 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ТЕХНОЛОГИИ СОХРАНЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ СМАЗКИ J. <...> DeBaecke, Philadelphia Gear Corp., King of Prussia, Пенсильвания Эти рекомендации будут полезны для продления срока службы приводных механизмов Конечной целью для владельцев и операторов приводных механизмов является получение прибыли на инвестированный капитал; это достигается, с одной стороны, максимизацией производительности, прочности и эффективности принадлежащих им механизмов, и, с другой – минимизацией времени простоя и эксилезатационных расходов. <...> Постоянная надежность, успешная работа и длительный срок эксплуатации средств силовой передачи во многом зависят от постоянной подачи смазочного масла в соответствующем количестве, соответствующего качества и состояния. <...> Очень важным для коробки передач является его система смазки, крайне необходимая для сохранения привода при всех режимах эксплуатации. <...> Назначение системы смазки коробки передач – обеспечить масляную пленку на контактирующих поверхностях всех работающих деталей для снижения трения и износа. <...> Кроме того, масло служит для отвода и рассеяния тепла из зоны его генерации, предотвращая, таким образом, повышение температур элементов приводного механизма до чрезмерных уровней. <...> К другим функциям смазки относится перенос и/или удаление частиц износа, а также фильтрация продуктов ржавления и коррозии и других нежелательных загрязнений. <...> Отказ системы смазки выполнять одну или более из этих функций может привести к преждевременному выходу из строя оборудования. <...> Именно на это нацелена настоящая статья – предоставить специалистам по техническому обслуживанию информацию для правильного понимания потребностей смазки для продления общего ресурса коробок передач. <...> В статье рассматриваются многочисленные доступные типы смазочных материалов, а также системы, использованные для подачи таких смазок на всем протяжении коробки передач. <...> ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА СМАЗКИ Смазывание можно <...>