Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №8 2008

Модернизация катализаторов для производства полиолефинов

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261821
АннотацияДля улучшения эксплуатационных характеристик полимеров требуются полиолефины нового поколения.
УДК66
ББК35
Модернизация катализаторов для производства полиолефинов // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №8 .— С. 87-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/261821 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: РАЗРАБОТКИ МОДЕРНИЗАЦИЯ КАТАЛИЗАТОРОВ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛИОЛЕФИНОВ M. <...> Hummel, Grace Davison, Колумбия, Меэриленд Для улучшения эксплуатационных характеристик полимеров требуются полиолефины нового поколения Полиолефины это группа полимеров, состоящая из полиэтилена низкой плотности (low-density polyethylene – LDPE), линейного полиэтилена низкой плотности (linear-low-density polyethylene – LLDPE), полиэтилена низкой плотности, полиэтилена высокой плотности (high-density polyethylene – HDPE) и полипропилена (polypropylene – PP). <...> Эти полимеры широко применяются в производстве пленочных упаковочных материалов, мешков для сбора мусора, сумок для бакалейно-гастрономических товаров, труб, контейнеров для домашнего обихода и индустриальных контейнеров, волокон для ковров, деталей автомобилей и других областях. <...> Так, корзины заменены на пластиковые пакеты, деревянные бадьи – на пластиковые ведра, а совершенствование инфраструктуры и развитие промышленности обеспечивает этим странам полимерные строительные материалы, трубы, ковровые изделия. <...> Хотя и несколько медленнее, чем в индустриально развитых странах, рост потребления полимеров в развивающихся странах обусловлен тем, что они все чаще приходят на замену бумаге, стеклу, древесине и металлам и т.д. <...> Несмотря на то, что производство полиолефинов в настоящее время развивается в благоприятных условиях высокого растущего спроса, производители сталкиваются со многими рисками, угрожающими их прибыльности. <...> Угроза дешевого импорта от поставщиков с Ближнего Востока, имеющих преимущества доступа к более дешевому сырью. <...> Консолидация промышленности, которая приводит к уменьшению числа, но усилению более крупных производителей (имеющих большие доли в рынке и больше активов). <...> Сегодня традиционное владение со стороны нефтегазовых компаний уже не является правилом. <...> Финансовые компании проявляют все больший интерес к изменению способов управления этим бизнесом. <...> №8 август 2008 КАТАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА <...>