Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА И ТРУДОВОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕРГУЧЕВ АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВИЧ
ИздательствоМ.: РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Страниц26
ID26180
АннотацияЦелью данного исследования является анализ проблем охраны труда и трудового воспитания детей, социальной защиты несовершеннолетнего работника, их особенностей в аспекте социальной политики в регионе на примере республики Саха(Якутия) для разработки предложений по совершенствованию организационных и экономических подходов к обеспечению мер охраны детского труда, социальной поддержки детей и семей с детьми, а также развитию системы трудового воспитания детей в современной России.
СЕРГУЧЕВ, А.Е. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА И ТРУДОВОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.Е. СЕРГУЧЕВ .— Москва : РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 2006 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26180 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

j}-b6m На правах рукописи Сергучев Алексей Егорович ОРГАНИЗАЦИОННОЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА И ТРУДОВОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ Специальность: 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (экономика труда) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук < / Москва - 2006 Работа выполнена на кафедре труда и социальной политики Россий ской академии государственной службы при Президенте Российской Фе дерации. <...> Научный руководитель: доктор экономических наук, профессор Храпылина Любовь Петровна Официальные оппоненты: Пахомов Александр Алексеевич, доктор экономических наук Зеленова Елена Алексеевна кандидат экономических наук Ведущая организация: Академия труда и социальных отношений Защита состоится « Ь» февраля 2007 года в 14.00 часов на заседа нии диссертационного совета Д 502.006.03 в Российской академии госу дарственной службы при Президенте Российской Федерации по адресу: 119606, г. Москва, проспект Вернадского, 84, 2-й учебный корпус, аудито рия 2019. <...> Среди этих проблем всё более значимыми для об щества и государства становятся те, что связаны с детским трудом, ценно стной ориентированностью детей на труд и подготовку детей к будущей профессиональной жизни. <...> Вместе с тем негативные последствия влияния «скоробогачества», «теневой эконо мики» на пересмотр такой ценности как «труд» и многолетних упущений в вопросах трудового воспитания детей на уровне государства, общества, семьи, а также снижение ответственности взрослых за детский труд стано вятся всё более очевидными. <...> Роль труда в социальном успехе личности приобрела новые окраски, и она существенно занижена, как считают не только большинство специалистов науки и практики, но, судя по опросам общественного мнения, и многие россияне. <...> В современной России в последнее <...>
ОРГАНИЗАЦИОННОЕ_И_ЭКОНОМИЧЕСКОЕ_ОБЕСПЕЧЕНИЕ_БЕЗОПАСНОСТИ_ТРУДА_И_ТРУДОВОГО_ВОСПИТАНИЯ_ДЕТЕЙ_В_СОВРЕМЕННОЙ_РОССИИ.pdf
j}-b6m На правах рукописи Сергучев Алексей Егорович ОРГАНИЗАЦИОННОЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА И ТРУДОВОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ Специальность: 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (экономика труда) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук < / Москва - 2006
Стр.1