Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СПОСОБОМ ОБРАБОТКИ СЕМЯН И РАСТЕНИЙ ОГУРЦА ОМАГНИЧЕННОЙ ВОДОЙ И ГУМИНОВЫМИ КИСЛОТАМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТАЛАНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА
Страниц28
ID26179
АннотацияОтветной реакции растений огурца в защищенном грунте на физиолого-биохимическом уровне в зависимости от способов обработки семян и растений магнитным полем, омагниченной водой и гуминовыми кислотами и их связь с изменением урожайности.
УДК635.63:631.57
ТАЛАНОВА, Л.А. ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СПОСОБОМ ОБРАБОТКИ СЕМЯН И РАСТЕНИЙ ОГУРЦА ОМАГНИЧЕННОЙ ВОДОЙ И ГУМИНОВЫМИ КИСЛОТАМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.А. ТАЛАНОВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА, 2006 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26179 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-ЪвУЯЧ На правах рукописи УДК 635.63:631.57 ТАЛАНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СПОСОБСМГ ОБРАБОТКИ СЕМЯН И РАСТЕНИЙ ОГУРЦА ОМАГНИЧЕННОЙ ВОДОЙ И ГУМИНОВЫМИ КИСЛОТАМИ Специальность 06.01.06 — овощеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2006 Работа выполнена в Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева и на базе ОАО «Рязанский Тепличный комбинат «Солнечный» в 2002 - 2004 г.г. <...> К.А. Тимирязева Защита состоится « 2007 года в часов на заседании диссертационного совета Д 006.022.01 во Всероссийском научноисследовательском институте овощеводства по адресу: Московская область, Раменский район, д. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Всероссийского научноисследовательского института овощеводства. <...> Огурец - одна из ведущих культур защищенного грунта, обеспечивающая получение устойчивых урожаев даже в позднеосенний и ранневесенний периоды. <...> Разработка перспективных приемов, отличающихся экологической чистотой, дешевизной, простотой исполнения и высокой эффективностью является актуальной задачей, стоящей перед наукой и практикой. <...> К числу перспективных агроприемов, оказывающих стимулирующее воздействие на рост и развитие растений, их продуктивность следует отнести использование магнитного поля, омагниченной воды и гуминовых кислот как при предпосевной подготовке семян, так и в период вегетации растений за счет повышения сопротивляемости растений к стрессовым факторам, увеличения коэффициента использования питательных веществ из почвы, что приводит к росту урожайности культур. <...> Подобные исследования активно проводились в открытом грунте в 80 — 90-е годы XX века, но серьезных работ в защищенном грунте неизвестно. <...> Целью исследований являлось изучение ответной реакции <...>
ОБОСНОВАНИЕ_ЭФФЕКТИВНОСТИ_СПОСОБОМ_ОБРАБОТКИ_СЕМЯН_И_РАСТЕНИЙ_ОГУРЦА_ОМАГНИЧЕННОЙ_ВОДОЙ_И_ГУМИНОВЫМИ_КИСЛОТАМИ.pdf
J-ЪвУЯЧ На правах рукописи УДК 635.63:631.57 ТАЛАНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СПОСОБСМГ ОБРАБОТКИ СЕМЯН И РАСТЕНИЙ ОГУРЦА ОМАГНИЧЕННОЙ ВОДОЙ И ГУМИНОВЫМИ КИСЛОТАМИ Специальность 06.01.06 — овощеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2006
Стр.1