Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №5 2008

Новая технология регазификации СПГ

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261752
АннотацияДля удовлетворения потребностей в энергоресурсах необходимо строительство новых терминалов.
УДК66
ББК35
Новая технология регазификации СПГ // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №5 .— С. 70-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/261752 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Thinnes, редактор раздела «Новости» НР ISA, ПОМОГАЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ СТАНДАРТ НА АВТОМАТИЗАЦИЮ В январском номере НР за 2008 г. помещено интервью с исполнительным директором ISA – Международной Ассоциации по автоматизации Pat Gouhin′om. <...> Являясь профессиональной некоммерческой ассоциацией, представляющей интересы ее членов, мы недавно взяли на себя большую ответственность за создание имиджа и «озвучивание голоса» нашей профессии. <...> Профессия заключается в автоматизации процессов, и она сегодня состоит из многих разбросанных частей и позиций без когезионной силы, которая позволила бы нам коллективно выступать более авторитетно, чем мы это делаем индивидуально. <...> Это означает, что нам необходимо выходить за рамки членства нашей организации для установления сотрудничества с другими внешними организациями, что позволит провести скоординированную кампанию, направленную на промотирование профессии автоматизации и носителей этой профессии – отдельных лиц и компаний. <...> Играет ли ISA роль в организации среди различных технологий автоматизации? <...> ISA, несомненно, играет ведущую роль в установлении конкуренции среди разных технологий автоматизации, и мы очень серьезно относимся к этой ответственности как организация по разработки стандартов (Standart developing Organization – SDO), аккредитованная при Американском национальном институте стандартов (American National Standard Institute – ANSI). <...> Все компании говорят о производстве и переработке в соответствии со стандартом, но этот стандарт необязательно должен быть традиционным стандартом ISA, он может быть собственным стандартом компании на изделие высшего качества. <...> Эта насущная задача, которая часто наталкивается 70 Pat Gouhin на политические и экономические препятствия, но в конечном итоге решается, принося вознаграждения и выгоды всем, участвующим в ее решении. <...> При членских взносах, составляющих в настоящее время 85 долл/год, члены Ассоциации могут бесплатно пользоваться стандартами ISA, бесплатно <...>