Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №5 2008

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц11
ID261751
АннотацияО состоянии и перспективах нефтепереработки, глобальном потреблении СПГ, рынках газовых и паровых турбин, снижении нефтехимических товарных запасов, биотопливах, росте потребления регулирующих клапанов, мониторинге коррозии в реальном масштабе времени и др.
УДК66
ББК35
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №5 .— С. 60-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/261751 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Weirauch, главный редактор НР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ Опубликован новый анализ United Nations Foundation (Фонд ООН) – некоммерческой организации, предоставляющей субсидии и дотации, авторы которого полагают, что промышленно развитые страны могут сэкономить достаточное количество энергии за счет повышения эффективности ее использования для достижения близкого к приемлемому уровню выбросов СО2 в мире, причем затраты могут окупиться за три-пять лет. <...> Авторы доклада – международная группа экспертов по повышению эффективности использования энергии – считают, что повышение эффективности использования энергии на 2,5 % в год только в странах, входящих в Большую восьмерку, позволило бы сократить потребление энергии в этих странах на 20 % в 2030 г. Это позволило бы вернуться к уровням 2004 г. и на 80 % снизило бы потребности в электроснабжении, прогнозируемые Международным агентством по энергетике (IEA) для новых электростанций, работающих на угле. <...> УДВОЕНИЕ МОЩНОСТИ НПЗ В США Motiva Enterprises LLC официально объявила о расширении мощности принадлежащего ей НПЗ мощностью 325 тыс. брл/сут в г. Порт Артур, Техас. <...> Мощность первичной переработки нефти будет доведена до 600 тыс. брл/сут, и завод станет самым крупным в США и одним из крупнейших в мире. <...> НПЗ будет введен 60 HYDROCARBON PROCESSING КОРОТКО О РАЗНОМ в эксплуатацию на полную мощность в 2010 г. На этом НПЗ будут вырабатывать 23 млн галл автомобильных топлив в сутки. <...> ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ СПГ – РЕГИОНАЛЬНЫЕ СДВИГИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2007 г. В первом полугодии 2007 г. глобальное потребление СПГ достигло 86 млн Мт, что на 6,3 млн т (8 %) выше, чем в соответствующий период 2006 г. В соответствии с новым докладом, опубликованным FACTS Global Energy (www.FGEnergy.com) темпы роста потребления были выше прошлогодних в Азии и в США. <...> Поставки СПГ в АТР увеличились на 2,5 млн т (10,5 % прирост) и достигли 55 млн т в июне 2007 г., тогда как в Европе потребление продолжило снижаться (на 12 %). <...> Прирост импорта <...>