Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №5 2008

Проблемы, связанные с разработкой буровых растворов и систем управления отходами

0   0
Первый авторGandler
АвторыLeuterman A.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261746
АннотацияУспешное преодоление установленных регулирующими органами барьеров позволяет использовать буровые растворы на синтетической основе для повышения добычи на глубоководных месторождениях.
УДК622.233
ББК33.131/132
Gandler, J. Проблемы, связанные с разработкой буровых растворов и систем управления отходами / J. Gandler, A. Leuterman // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №5 .— С. 32-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/261746 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Leuterman, M-I SWACO Успешное преодоление установленных регулирующими органами барьеров позволяет использовать буровые растворы на синтетической основе для повышения добычи на глубоководных месторождениях Разработка буровых растворов на синтетической основе и достижения в области выгодного повторного использования бурового шлама позволяют сократить проблемы, связанные с преодолением эксплуатационных, физиологических и законодательных барьеров для удовлетворения экологических и экономических стимулов и внедрения новых технологий. <...> Как следует из успешного внедрения буровых растворов на синтетической основе и ярко выраженной неудачи при внедрении новой технологии восстановления сильно увлажненных земель, предложение на рынке новых технологий требует разрушения кажущихся непреодолимыми барьеров. <...> ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СТИМУЛЫ И БАРЬЕРЫ Разработка новых составов буровых растворов и систем управления отходами показывает, как современная технология может стать яркой звездой, свет которой помогает выбрать направление и дает надежду, что экологические, эксплуатационные и экономические проблемы будут решены. <...> Внедрению новой технологии помогают некоторые ключевые стимулы, в то время как определенные фундаментальные барьеры мешают этому. <...> Соответственно, только признание важности этих стимулов и барьеров и эффективное их использование и преодоление может способствовать продвижению новой технологии. <...> Основными стимулами и барьерами, влияющими на внедрение новых технологий, являются следующие. <...> • Экономические аспекты и ощущаемые экономические преимущества новой технологии. <...> Повышение важности проблем, связанных с охраной труда, техникой безопасности и охраной окружающей среды (health, safety and environment – HSE) делает стимулы, связанные с HSE, равными оценкам двух других базовых стимулов. <...> Поскольку эксплуатационные и экономические характеристики легко понять на уровне месторождения, характеристики <...>