Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Проект создания учебно-производственной базы колледжа как фактор повышения качества профессиональной подготовки (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубарев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID259927
АннотацияПредставлен проект создания учебно-производственной базы Ивановского фармацевтического колледжа, основная цель которого - организация условий для практико-ориентированной подготовки и повышения качества образовательных услуг по специальностям "Фармация", "Стоматология профилактическая", "Стоматология ортопедическая", "Стилистика и искусство визажа".
УДК377.5
ББК74.57
Зубарев, С.В. Проект создания учебно-производственной базы колледжа как фактор повышения качества профессиональной подготовки / С.В. Зубарев // Высшее образование сегодня .— 2013 .— №5 .— С. 11-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/259927 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАШ ОПЫТ Из опыта работы участников Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования» Проект создания учебно-производственной базы колледжа как фактор повышения качества профессиональной подготовки специалистов* С.В. Зубарев, руководитель проекта КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА Основной идеей проекта является создание собственной учебно-производственной базы колледжа с целью осуществления практико-ориентированного обучения, которое предполагает интенсивное вовлечение студентов в практичеcкую деятельность и раннее погружение в профессию. <...> В задачи проекта также входят: – создание условий для более быстрой и успешной адаптации выпускников колледжа к условиям современного рынка груда; – развитие у обучающихся предпринимательских способностей и формирование компетенций для открытия собственного бизнеса; – оказание помощи студентам в выборе сферы профессиональной деятельности; – развитие организаторских и лидерских качеств у молодежи; – создание условий для духовного и творческого роста и демонстрации достижений с помощью новейших информационных технологий. – cоздание и реализация основных профессиональных программ обучения в области здравоохранения и сферы обслуживания, основанных на компетентностном подходе, и тем самым повышение привлекательности учебного заведения; – диверсификация источников финансирования за счет расширения дополнительных услуг, увеличения производственных площадей и объема реализации продукции собственных производств. <...> ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ Современная система непрерывного образования – это динамично развивающаяся система, которую отличает открытость, многоступенчатость, многоуровневость, многофункциональность и гибкость. <...> Новые требования, предъявляемые к системе российского образования, требуют от образовательных учреждений таких же скорых и инновационных подходов к реализации своих функций. <...> По мнению работодателей <...>