Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Финансовое взаимодействие государства с коммерческими организациями в инвестиционных проектах (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМисанова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID259667
АннотацияРассмотрены основные критерии коммерческой оценки инвестиционных проектов: финансовая состоятельность (финансовая оценка) и эффективность инвестиций (экономическая оценка). В качестве примера приведена комплексная оценка социально значимого проекта по строительству многозального кинотеатра (мультиплекса). Описаны различные методы анализа инвестиционных проектов. Выделены типовые ошибки, допускаемые при оценке инвестиционных проектов.
УДК330.322
ББК65.263
Мисанова, И.Н. Финансовое взаимодействие государства с коммерческими организациями в инвестиционных проектах / И.Н. Мисанова // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №3 .— С. 37-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/259667 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.Н. Мисанова, Российский государственный социальный университет Финансовое взаимодействие государства с коммерческими организациями в инвестиционных проектах Рыночные отношения, сложившиеся в России, диктуют необходимость привлечения в качестве инвестиций в экономику не только частных капиталов резидентов, но и нерезидентов как для самостоятельного, так и для совместного бизнеса с целью развития различных отраслей производства. <...> Прямые иностранные инвестиции, особенно в том случае, если производство организовано непосредственно в России, являются более привлекательными, чем это принято считать на основании сообщений западной прессы. <...> При этом инвесторам нужны не привилегированные условия и более низкие налоговые ставки по сравнению с международными, а разумная, прозрачная и предсказуемая налоговая система. <...> Помимо этого большое значение для повышения привлекательности инвестиций в российскую экономику играет укрепление российской банковской системы, то есть расширение присутствия в России иностранных банков. <...> Во всяком случае, предпосылкой усовершенствования банковской системы является более надежное обеспечение прав собственности и особенно прав кредиторов. <...> И, конечно, одной из наиболее приоритетных задач является упорядочение работы таможенных органов, в которых, как считают многие инвесторы, царят произвол и коррупция [5]. <...> Тем не менее, независимо от территориальной принадлежности и сложившегося климата для инвестиций, прежде всего инвестор рассматривает критерии оценки непосредственно реализуемого инвестиционного проекта. <...> Особенно если речь идет об инвестициях в социальную сферу, где одним из инвесторов является государство. <...> То есть государство на основе долевого участия реализует проект. <...> Оценка коммерческой состоятельности – заключительное звено проведения предынвестиционных исследований [4]. <...> Коммерческая оценка олицетворяет собой интегральный подход к анализу <...>