Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПАЛЬМЕТТНОГО ПЛОДОВОДСТВА НА ВЕГЕТАТИВНО РАЗМНОЖАЕМЫХ ПОДВОЯХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ (190,00 руб.)

0   0
Первый авторКОЛТУНОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ
ИздательствоКУБАНСКИЙ ОРДЕНА ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц64
ID25938
АннотацияОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ 1 . Создание садов с плоскими формами кроны и плотным размещением деревьев ( 500 - 1000 шт. на 1 г а ) на вегетативно размножаемых подвоях представляет новый этап в развитии отечественного плодоводства и может быть рекомендовано в Краснодарском крае как одно из основных направлений интенсивного ведения этой отрасли сельского хозяйства .
КОЛТУНОВ, В.Ф. АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПАЛЬМЕТТНОГО ПЛОДОВОДСТВА НА ВЕГЕТАТИВНО РАЗМНОЖАЕМЫХ ПОДВОЯХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Ф. КОЛТУНОВ .— Краснодар : КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1972 .— 64 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25938 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Федорович АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПАЛЬМЕТТНОГО ПЛОДОВОДСТВА НА ВЕГЕТАТИВНО РАЗМНОЖАЕМЫХ . • ПОДВОЯХ В КРАСНОДАРСКОМ К Р А Е Специальность 06.0107 - плодоводство А в т о р е (ф е р а т диссертации на соискание, ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Краснодар - 1972 Кубанский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт На правах рухонкеи КОЛТУНОВ Владимир Федорович АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПАЛЬМЕТТНОГО ПЛОДОВОДСТВА НА ВЕГЕТАТИВНО РАЗМНОЖАЕМЫХ ПОДВОЯХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ Специальность 06.0107 - плодоводство А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степенн доктора сельскохозяйственных наук РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ЦНБ имени НИ. <...> К р о м е т о г о , сады новой конструкции должны о б е с п е ч и т ь высокую производительность т р у д а , мыкисмаль— н о в применение комплексной механизации и р а ц и о н а л и з а ц и и т а к и х трудоемких процессов, как уход з а кроной и с ъ е м плодов. <...> Поэтому р а з р а б о т к а т е о р е т и ч е с к и х и агротехнических основ пальметтнс— г о плодоводства в условиях Краснодарского края я в л я е т с я крайне необходимой для скорейшего внедрения в производство нового типа интенсивных насаждений — важного р е з е р в а увеличения производства фруктов. <...> На основе создания в разных почвенноклиматических зонах Краснодарского края о п ы т н о - п р о изводственных насаждений яблони с плоской кроной на в е г е т а т и в н о р а з м н о ж а е м ы х подвоях, обобщения м а т е риалов других и с с л е д о в а т е л е й и производственного опыта разработаны научные основы п а л ь <...>
АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_ПАЛЬМЕТТНОГО_ПЛОДОВОДСТВА_НА_ВЕГЕТАТИВНО_РАЗМНОЖАЕМЫХ_ПОДВОЯХ_В_КРАСНОДАРСКОМ_КРАЕ.pdf
•••MS€i8i fff Кубв^жтй ордена Трудового Красного Знамени «w (\ --^1ЬСКОХОзяйственный институт На правах рукописи Ш ОЛТ У НОВ Владимир. Федорович АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПАЛЬМЕТТНОГО ПЛОДОВОДСТВА НА ВЕГЕТАТИВНО РАЗМНОЖАЕМЫХ . • ПОДВОЯХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ Специальность 06.0107 - плодоводство А в т о р е (ф е р а т диссертации на соискание, ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Краснодар - 1972
Стр.1