Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторДанилин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID258051
АннотацияВ настоящей статье А. Данилин, психотерапевт, философ, писатель и автор программы "Серебряные нити" на "Радио России", продолжает знакомить читателей с основными идеями своей последней книги "Таблетка от смерти". В частности, речь идет о возможности восстановления здоровья и лечении тяжелых, в том числе онкологических заболеваний, с помощью воображения.
УДК159.9:616
ББК88.48
Данилин, А. Создадим образ здоровья / А. Данилин // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №5 .— С. 20-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/258051 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 Александр Данилин Известный психотерапевт, писатель и радиоведущий продолжает рассказывать о своих взглядах на лечение болезней, в частности о восстановлении здоровья с помощью воображения Болезни создает сознание В прошлой статье я рассказал о голодинамической теории Все ленной, разработанной выдающимся современным физиком Дэ видом Бомом. <...> Исходя из этой мысли, мы сами создаем мир, в том числе мир собственных болезней. <...> Созвучие идеям Бома о скрытом, или имплицитном, порядке Вселенной можно найти во всех религиозных системах мира. <...> Если чело век осознавал ошибочность своего пути и начинал видеть новые возможности в жизни, он выздоравливал. <...> Чудесные исцеления в Лурде, об одном из которых я рассказал в прошлой статье, происходили и происходят сейчас. <...> В аду сталинского концлагеря «списанный» умирать в раковый корпус Александр Исаевич Солженицын сумел выжить, чтобы всю оставшуюся жизнь писать. <...> Вера, которая жила в нем и позволила ему выжить, была ско рее верой в справедливость, то есть в разумный порядок Вселенной. <...> Пусковой механизм – усталость и обиды Почти каждый может признать, что чаще всего мы заболеваем то гда, когда наша усталость от профессиональных или семейных обязанностей достигает какогото неведомого нам внутреннего предела. <...> Военная медицина до сих пор считает удивительным тот факт, что бойцы на фронтах Отечественной войны практически не бо Глубинная психология Создадим о б р а з з д о р о вя ь лели простудными заболеваниями и воспалением легких, несмот ря на отсутствие антибиотиков. <...> Но если посмотреть на это с точки зрения теории о скрытом порядке Вселенной, то все объясняется просто: бойцы были исполнены такого искреннего желания защи тить свою страну, что их организм стойко противостоял болезням. <...> Врач Ла ри Досси считает: когда мы начинаем размышлять о болезни как о следствии собственных мыслей и поведения, состояние нашего здоровья начинает улучшаться <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ