Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторШуб
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID258047
АннотацияПродолжение комплекса гимнастических упражнений для восстановления упругости мышц лица и шеи.
УДК613.4
ББК51.204
Шуб, М. Аэробика для лица / М. Шуб // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №5 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/258047 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

50 Марина Шуб В прошлом номере мы рассказали, как подготовиться к выполнению комплекса гимнастики для лица, и описали первые четыре упражнения. <...> Сегодня вы познакомитесь с остальными упражнениями Напомним, что регулярное выполнение упражнений комплекса поможет вернуть лицу живость, выразительность, смягчить выда ющие возраст морщинки около рта и складки на шее. <...> Поднятие уголков рта С возрастом, как известно, уголки рта опускаются, что придает лицу выражение усталости. <...> Регулярное выполнение этих упражнений поможет возвратить уголки рта в правильное положение. <...> Напрягите только уголки губ, словно засасываете в рот дольку лимона. <...> Положите указательные пальцы на уголки рта, но не надавливайте на них. <...> Приподнимите уголки рта в слабой улыбке (фото 1), а затем расслабьте мышцы рта – уголки рта опустятся. <...> После этого уберите пальцы от уголков рта и уже без них со вершайте эти еле заметные движения уголками рта вверх и вниз (мысленно представляйте, как уголки рта то поднимаются, то опускаются). <...> Положите пальцы на уголки губ и выполняйте быстрые, пульсирующие движения пальцами вверх и вниз, пока не почувствуете жжение в уголках рта, – примерно 40 раз. <...> По завершении упражнения, чтобы снять напряжение и расслабить мышцы, по дуйте сквозь неплотно сомкнутые губы. <...> Формирование контура губ Эти упражнения полезны для тех, у кого частенько напряжена область рта. <...> Они тренируют кольцевую мышцу, окружающую рот, формируют контур губ, делают их моложе, крепче и полнее, Окончание. <...> Начало см. в №4 за 2010 г. Женщина А для лица и э р о б к а разглаживают морщинки над верхней губой. <...> Соедините губы, но не сжимайте их и не морщите. <...> Указательным пальцем постукивайте по середине губ (фото 2). <...> Медленно отнимите палец и тянитесь за ним губами до тех пор, пока не почувствуете в них жжение. <...> Когда оно начнется, делайте быст рые пульсирующие движения пальцем по сере дине губ вверхвниз, считая до 30. <...> Чтобы изба виться от жжения, подуйте <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ