Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID258045
АннотацияСоветы врача по лечению суставных болей и артериального давления.
УДК613.6
ББК51.1(2)5
[Письма читателей] // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №5 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/258045 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы постараемся ответить на ваши вопросы О суставных болях «Я постоянно читаю ваш журнал. <...> Несмотря на то, что меня давно мучают суставные боли, до 80 лет (сейчас мне 83 года) не бросал работу на дачном участке. <...> За долгие годы я исполь зовал все рекламируемые мази, растирки, средства народной медицины, но безрезультатно. <...> Врач сказал: «А что вы хо тите в своем возрасте? <...> » Но я не сдаюсь, ищу новые методы ле чения. <...> » П.Я.Шевченко, г. Пенза Скорее не возраст, а образ жизни является причиной вашего артрита. <...> Суставы обычно воспаляются от непомерной нагрузки или, наоборот, долгой малоподвижности, а также от острой пи щи, которая усиливает воспалительный процесс. <...> Недостаточ ное потребление воды тоже может привести к проблемам с сус тавами. <...> Старайтесь придерживаться золотой середины – и ваши шансы на хорошее самочувствие увеличатся. <...> Дело в том, они приносят лишь временное облегчение, не устраняя причины болей в суставах. <...> Надо задуматься о причинах своих недомоганий, ведь природа часто сама дает яс ные ответы. <...> Чтобы улучшить питание и обмен веществ в суставах, реко мендую утром, в обед и вечером минут по пятнадцать «ходить» лежа, то же делать и сидя минут по двадцать также три раза в день. <...> И главное – слушайте свое тело, быть может, оно посовету ет «ходить» не три, а четыре раза, и не по двадцать, а по десять минут. <...> Вы ведь понимаете, что я знакома с вами по нескольким строчкам письма, и мне трудно советовать вам что Наш почтовый ящик либо более конкретное. <...> Ориентируйтесь на свое самочувствие, оно подскажет вам правильный путь лечения. <...> Ирина Дроздова, врач ЛФК Каждый организм – свой мир «У меня очень нестабильное артериальное давление. <...> Снижать давление я научился нитроглицерином (таблетками и спреем) и коринфа ром. <...> Из краткого рассказа читателя, казалось бы, о сугубо личной проблеме предстает, увы, печальная картина состо яния нашего здравоохранения, когда больной человек остается без постоянного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.