Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЮрьева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID258041
АннотацияПравила регистрации собственного электронного почтового ящика на Яндексе.
УДК004.738.5
ББК32.973.202
Юрьева, Т. Разговор с Яндексом / Т. Юрьева // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №5 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/258041 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

72 Расширяем возможности общения с миром с помощью Интернета Татьяна Юрьева После того как мы узнали, что представляет собой элек тронный адрес и уже придумали адрес для своего почто вого ящика, пора его регистрировать УРОК ТРЕТИЙ Когда вы наведете курсор на значок Интернета и щелкнете («кликнете») левой клавишей мышки, то на самом верху пустой страницы появится большое продолговатое окошечко – это так называемая адресная строка (см. рисунок). <...> Чтобы попасть на стра ницу регистрации почты, в этой адресной строке пишете назва ние нужной поисковой системы, в данном случае – Яндекс. <...> Наби раете латинскими буквами www.yandex.ru и нажимаете «Найти» на экране или «Ввод» («Enter») на клавиатуре. <...> Итак, вы оказались на главной странице Яндекса, с которой начинается ваша работа в Интернете. <...> Чтобы открыть электрон ный почтовый ящик, надо попасть на страницу почты Яндекса. <...> Для этого в поисковом окне набираем нужный адрес. <...> Если у вас не получается сле довать пошаговой инструкции, то сами запрашивайте у поиско вой системы необходимую информацию. <...> Поисковая система – это машина, которая долж на выдавать четкую информацию в ответ на четкие вопросы. <...> В нашем случае, на запрос mail.yandex.ru система на первую строчку ставит сайт: «Яндекс. <...> Почта. – бесплатная Компьютерный ликбез Р а зо г в о р с Я н д е к с о м почта». <...> Открываем сайт, нажимая левую клавишу мышки, и пе ред нами раскрывается долгожданное окно регистрации почты. <...> Вам осталось пройти всего два шага до заветного личного почтового ящика. <...> Первый шаг – предоставление информации об адресате, то есть о вас. <...> Имя, фамилию заполняйте русскими буквами, а логин вводите латинскими. <...> Именно по логину – первой части вашего адреса Яндекс и будет вас узнавать. <...> Введя желаемый логин ххххххх@yandex.ru, при регистрации вы получите ответ от компьютерного робота, который проанали зирует ваш выбор логина и подскажет, свободен он или уже кем то выбран. <...> Если придуманный вами логин уже <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ