Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
"60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров  / №3 2010

Бархатное голодание по доктору Зиганшину (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАникеев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID258020
АннотацияЗаслуженный врач республики Татарстан А. А. Зиганшин и его метод лечебного голодания.
УДК615.89
ББК53.59
Аникеев, Л. Бархатное голодание по доктору Зиганшину / Л. Аникеев // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №3 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/258020 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 Леонид Аникеев Писатель Леонид Аникеев создал международную общественную организацию – «Клуб 100 лет». <...> Клуб пропагандирует опыт специалистов, которые помогают людям овладеть искусством жить полноценно и долго. <...> Один из них – заслуженный врач республики Татарстан А.А. <...> На днях он в числе других видных медиков страны был удостоен международной премии «Профессия – жизнь» Как я познакомился с доктором Зиганшиным Я, как и многие люди моего поколения, работал по комсомоль ским путевкам на стройках и предприятиях, немало поездил по стране, не задумываясь о своем здоровье, о выходных и отпусках. <...> Знакомый журналист предложил мне поехать в Татарстан к доктору, который помогает улучшить здоровье и сбросить лиш ний вес методом лечебного голодания. <...> Там и познакомился с Альфредом Абдульбаровичем Зи ганшиным, который руководит учреждением, подобных которо му не только в нашей стране, но и в мире не существует, – герон тологическим профилакторием, где заболевания пожилого воз раста лечат голоданием. <...> Уже после первого трехнедельного курса лечения понял – в этом методе мое спасение. <...> За полгода провел четыре трехнедель ных очищения организма. <...> И произошло чудо: я избавился от 40 кг Метод « Б по доктору Зиганшину » г а р х а т н о е о л о д а н и е (из 140), а заодно и от беспокоивших меня болезненных симпто мов, повысил свой жизненный тонус. <...> Очищение голоданием целительно Альфред Абдульбарович объясняет каждому пациенту: вследствие неправильного питания в организме образуются токсины, кото рые мешают его нормальной работе. <...> Для под держания жизнедеятельности организм использует жировые ре сурсы, гибнут больные ослабленные клетки. <...> В результате очищения улучшается работа желудочнокишечного тракта, печени, ин тенсивнее работают почки, легкие, укрепляется иммунная систе ма, улучшается настроение. <...> В первые три дня лечеб ного голодания есть хочет ся. <...> На третий день у боль шинства людей <...>