Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID258002
АннотацияСамые пожилые молодожены в мире. Официальное расторжение брака у самых пожилых супругов. Взаимосвязь между понижением температуры воздуха и ростом артериального давления у пожилых людей. Лосось - один из основных источников витамина D.
УДК30
ББК92
В курсе событий // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №2 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/258002 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 Время жениться и время разводиться Самыми пожилыми молодоженами в мире при знаны 94летняя француженка Мадлен Франси но и ее 96летний соотечественник Франсуа Фернандес. <...> Они стали законными супругами в 2002 году за две недели до Дня влюблен ных. <...> Торжественная церемония брако сочетания и венчания состоялась в часовне Дома престарелых города Клапье на юге Франции, где они проживают последние пять лет. <...> Молодоженов пришли поздра вить родственники с обеих сто рон, в том числе 12 внуков же ниха! <...> А 2 февраля 1984 года в го роде Милуоки (штат Висконсин, США) был официально расторг нут брак 97летнего Саймона Стерна и его 91летней жены Иды. <...> Если на улице наблюдается понижение температуры, то артери альное давление у пожилых людей начинает расти. <...> Наблю дая за 65летними людьми, они отметили, что зимой систолическое давление у пожилых может повышаться на пять пунктов. <...> Так, зимой у 33% участников исследования зафиксировали рез кое повышение давления, летом же повышение наблюдалось лишь у 23%. <...> В к событий с у р е В чем причина такой связи? <...> 17 На сегодня медики могут лишь предполагать – причина в нару шении функций симпатичес кой нервной системы, вслед ствие которого механизм регу лирования артериального дав ления дает сбои. <...> Поэтому пожи лым людям необходимо особенно внимательно относиться в холода к своему здоровью. <...> Солнечный витамин в зимнем лососе Несмотря на то, что зима начи нает сдавать позиции и сол нышко все чаще проглядывает изза низких серых туч, его все рав но не хватает. <...> А ведь солнечный свет – главный источник незаме нимого витамина D, важного для усвоения кальция и фосфора. <...> Недостаток этого витамина в организме вызывает развитие ряда заболеваний, прежде всего остеопороза, и в целом ослабляет им мунитет. <...> Для восполнения нехватки «витамина солнца» американ ские специалисты по лечебному питанию советуют зимой ежене дельно съедать порцию лосося. <...> В 100 г лосося <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ