Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКуковякин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID257998
АннотацияАвтор статьи продолжает знакомить читателей с известной в Европе безмедикаментозной терапией австрийского врача Ф. К. Майра. В частности, речь идет о том, что оптимальное пищеварение может быть только при здоровой пищеварительной системе, а здоровье человека напрямую зависит от его питания.
УДК615.89
ББК53.59
Куковякин, В. Оздоровление по Майру / В. Куковякин // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №2 .— С. 35-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/257998 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

35 Виталий Куковякин, кандидат технических наук Великие медики всегда обращали внимание на зависимость состояния здоровья от питания. <...> «Пища – это не то, что мы едим, а что перевариваем!» – говорил он. <...> А оптимальное пищеварение может быть только при здоровой пищеварительной системе Кардинальные ошибки питания На нашем здоровье негативно отражаются ошибки питания. <...> Физиологами установлено, что для нормальной жизнедеятельности человеку до статочно всего одной четвертой части обычно съедаемой им пищи. <...> У многих последний ежедневный прием пищи происходит, как правило, слишком поздно: практически перед сном, а некото рые умудряются «тестировать» содержимое холодильника даже по ночам! <...> Начало в №1 за 2010 год Природная медицина О по Майру р з д о о в л е н и е 36 Почемуто мы с большим удовольствием едим слишком трудно усваиваемое, например очень жирное, жареное, обжаренное во фритюре, смешиваем большое количество продуктов в одной тра пезе и т.д. <...> Он перерабатывает пищу, забирает из нее жизненно важные вещества и снабжает ими весь организм, ставит барьер вредным веществам и выводит из организма значи тельную часть метаболических (обменных) отходов и токсинов. <...> Как болезни корней отражаются у растений на ветвях, листь ях, цветках и плодах, так и любое хроническое заболевание кишечника неминуемо проявляется ухудшением здоровья. <...> Дисфункция кишечника снижает иммунитет, повышая восприимчивость организма к инфекциям, в том числе грибковым, вызывает аллергию. <...> Многие, даже диетологи, понимают под питанием только полноцен ную пищу, не учитывая, что в питании всегда участвуют пища и пи щеварительный аппарат. <...> . Переваривание пищи начинается во рту, где она размельчает ся и обрабатывается слюной. <...> Затем она попадает через глотку и Природная медицина пищевод в желудок, где форми руется химус – кашицеобразная масса частично переваренной пищи, смешанной с пищевари тельными соками. <...> Здоровый кишечник <...>