Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257996
АннотацияПравила ходьбы в гололед.
УДК613.4
ББК51.204
Осторожно - гололед! // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №2 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/257996 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы постараемся ответить на ваши вопросы «Зимой мне страшно выходить на улицу – боюсь поскользнуться и упасть, ведь улицы у нас чистят плохо, кругом лед, снежные кочки. <...> Что вы можете посоветовать таким пожилым людям, как я? <...> » С.Н.Морозова, г. Москва, 66 лет Каждый год с наступлением морозов в травмпункты обращается много пострадавших от гололеда. <...> Там, где молодой человек, поскользнувшись, со хранит равновесие и устоит на ногах, пожилой упадет и получит травму, хорошо еще – если ушиб или вывих, а то ведь и рукуногу ломают. <...> Имеющиеся в продаже накладки на обувь («Антигололед», «Зимняя подкова») не спасают от падений, да и пользоваться ими неудобно – они сползают с обуви, а крепления разрываются изза большой нагрузки. <...> Остается надеяться на осторожность и соблю дение правил ходьбы по обледенелым путямдорогам. <...> Вот эти правила: длину стопы, ставь· ходите по улице очень мелким шагом, не превышающим те ноги на всю ступню, как бы прощупывая воз можные скользкие участки и неровности. <...> При этом старайтесь почти все время сохранять опору на две ноги, ведь на неровнос тях соскальзывает одна нога, на которую опирается тело; может скрываться ледяная корка. <...> Обледеневшие участки дорог· не стоит ходить по только что выпавшему снегу – под ним и тротуаров – эту главную опасность в гололед – лучше обходить. <...> Но если вам необходимо их преодолеть, непрерывно смо трите под ноги, ни на что не отвлекаясь. <...> Особенно опасны неровности на дороге и заснеженные участки Наш почтовый ящик при плохом освещении и в сумерках. <...> Лучше остановиться и прощупать вызывающий опасения участок ногой. <...> Только в та ком случае при соскальзывании ноги можно сохранить равно весие или, в крайнем случае, упасть не со всего размаха, а отно сительно мягко. порт и высаживаясь из него. <...> Попросите помочь вам более моло· будьте особенно внимательны и осторожны, садясь в трансдых людей; травму при падении. <...> Не носите сумки с длинными ремнями <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ