Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257941
АннотацияПисьма читателей об опыте самооздоровления. Народные рецепты при спазмах головного мозга у метеозависимых людей. Целебные свойства ежевики. Народный способ лечения остеохондроза при помощи скалки для теста.
УДК613.4
ББК51.204
Читательский клуб // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №10 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/257941 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 Ваши письма об опыте самооздоровления, об увлечениях и интересных делах Защищаюсь от магнитных бурь У природы нет плохой погоды, утверждается в известной песне, но мы всетаки очень зависимы от природных явлений, что мно гие хорошо почувствовали в аномально жаркое прошедшее лето. <...> Наверное, многие скажут, что в солнечную ясную погоду у них и настроение радужное, а когда холодно и идет дождь, то хочется спать. <...> А что говорить тогда о разных геомагнитных колеба ниях, которые очень сильно на нас влияют? <...> Лично я долго не связывал частые спазмы сосудов головного мозга, сопровождающиеся головной болью и тошнотой, с пого дой и временем года. <...> А потом понял, что плохо себя чувствую именно в межсезонье – ранней весной и осенью. <...> Попробовал приспосабливаться к таким переходам и почти сразу ощутил перемены к лучшему. <...> Теперь ранней весной и в начале осени, а так же перед тем, когда метеорологи сулят приближение магнитной бури, я принимаю средство от головной боли, вызванной спазмами сосудов. <...> Надо взять 1 ч. ложку сушеного чабреца, зава рить в 0,5 л кипятка, настаивать 40 минут, плотно закрыв посуду, затем процедить. <...> Добавить свежий сок из золотого уса (есть такое целебное комнатное растение) из расчета 5 капель на стакан на стоя чабреца. <...> Принимать по 1/3 стакана три раза в день 23 дня в неделю в течение полуторадвух месяцев. <...> Эффективнее лечить спазмы регулярно на протяжении дли тельного времени. <...> Но если вдруг перед магнитной бу рей или сменой погоды случится приступ уже знакомой мне головной боли, я сразу же готовлю и пью такой настой. <...> Читательский клуб И десерт, и лекарство, и. забор Вот уже двадцать лет я выращиваю на своей даче овощи и цветы. <...> С некоторых пор начала сажать и целебные растения. <...> А по периметру участка разрослась ежевика, покрытая колючками, поэтому и за бора никакого не надо. <...> Ежевику можно использовать «от и до» – целебны ее листья, ягоды и корни. <...> Для укрепления организма и насыщения <...>