Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №3 2013

Бухгалтерская отчетность 2013: практические рекомендации по составлению (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЗонова
АвторыГорячих С.П.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID257791
АннотацияИнформация об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее деятельности должна достоверно и полно отражать все факты хозяйственной жизни и результаты инвентаризации всех активов организации.
УДК657.0/.5
ББК65.052.2
Зонова, А.В. Бухгалтерская отчетность 2013: практические рекомендации по составлению / А.В. Зонова, С.П. Горячих // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2013 .— №3 .— С. 38-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/257791 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Консультация УДК 631.162:657 БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ 2013: ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ А.В. <...> ЗОНОВА, доктор экономических наук, профессор С.П. ГОРЯЧИХ, кандидат экономических наук, доцент (Вятский государственный гуманитарный университет, г. Киров) Информация об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам, должна достоверно и полно отражать все факты хозяйственной жизни и результаты инвентаризации всех активов организации, а также быть сопоставимой с отчетными данными за предыдущий отчетный период и соблюдать допущения и требования, предусмотренные Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008), при оценке статей бухгалтерской отчетности. <...> Общие правила оценки статей бухгалтерского баланса установлены нормами ПБУ 4/99 и Положений по бухгалтерскому учету основных средств (ПБУ 6/01), нематериальных активов (ПБУ 14/07), материальнопроизводственных запасов (ПБУ 5/01), финансовых вложений (ПБУ 19/02) и др. <...> Бухгалтерский баланс должен включать числовые показатели в нетто-оценке, то есть за вычетом регулирующих величин, которые должны раскрываться в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках. <...> Поэтому в бухгалтерском балансе данные о нематериальных активах, основных средствах и доходных вложениях в материальные ценности приводятся по остаточной стоимости. <...> В Отчете о прибылях и убытках (с 1 января 2013 г. он называется «Отчет о финансовых результатах») отражается информация о доходах и расходах организации, а также о ее прибылях и убытках за отчетный период и за аналогичный период предыдущего года. <...> Показатели отчета заполняются на основании аналитических данных к счетам 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы», 99 «Прибыли и убытки». <...> Чистая прибыль организации за отчетный период или убыток представляет собой конечное сальдо по счету <...>