Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД КАРШИНСКОЙ СТЕПИ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СВЯЗИ С ОРОШЕНИЕМ (УЗБЕКСКАЯ ССР) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГРЕЧИХИН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА
Страниц30
ID25738
АннотацияВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1. Орошение целинных земель есть процесс повышения производительной способности земли, вызывающий замену одних, интенсификацию использования других, создание и вовлечение в сельскохозяйственное производство новых средств производства. Орошение земель Каршинской степи создаст основу для качественного изменения сложившегося сельскохозяйственного производства путем экономически оправданного размещения отраслей, интенсификации хлопководства, исключения богарного зерноводства и постепенного вытеснения каракулеводства в другие зоны республики.
ГРЕЧИХИН, В.И. ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД КАРШИНСКОЙ СТЕПИ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СВЯЗИ С ОРОШЕНИЕМ (УЗБЕКСКАЯ ССР) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.И. ГРЕЧИХИН .— Москва : МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, 1967 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25738 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА МСХ СССР На правах рукописи <...> ГРЕЧИХИН ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД КАРШИНСКОИ СТЕПИ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СВЯЗИ С ОРОШЕНИЕМ (УЗБЕКСКАЯ ССР) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Ташкент—1967 -. f D^ax<x^..ua^^Q,c»cr^D^ ' u_ ^лд^-^коабI d '^d'S Cc*-M- V МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА МСХ СССР На правах рукописи <...> В. Н. ГРЕЧИХИН ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД КАРШИНСКОИ СТЕПИ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СВЯЗИ С ОРОШЕНИЕМ (УЗБЕКСКАЯ ССР) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук SffitTpUbiUu ii•».,'• -••' :..<»: яотика BuCKO»ci;oi; 17л. <...> Л hi tTL/jf)* Л5 cC/iV73> Ташкент—19S7 Работа выполнена в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (ТИИИМСХ). <...> Ведущее предприятие—Управление землепользования и землеустройства МСХ УзССР. <...> В директивах по пятилетнему плану развития народного хозяйства СССР на 1966-1970 гг. предусматривается оросить 2,5—3,0 млн. га новых земель, в том числе в Узбекской ССР—5С0 тыс. га. <...> Теоретические вопросы землеустройства сельскохозяйст венных предприятий на всех этапах социалистического стро ительства разрабатывались и разрабатываются советскими учеными па основе марксистско-ленинского учения о земле как главном средстве сельскохозяйственного производства и объективных экономических законов развития социалисти ческого общества, в тесной взаимосвязи с состоянием и перспективами развития всех отраслей народного хозяйства. <...> Решающий вклад в развитие теории социалистического зем леустройства сделан учеными московской школы (МИПЗ), возглавляемой академиком ВАСХНПЛ С. Л. <...> Однако отдельные вопросы землеустройства <...>
ЗЕМЕЛЬНЫЙ_ФОНД_КАРШИНСКОЙ_СТЕПИ_И_ЕГО_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_В_СВЯЗИ_С_ОРОШЕНИЕМ_(УЗБЕКСКАЯ_ССР).pdf
МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА МСХ СССР На правах рукописи В. II. ГРЕЧИХИН ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД КАРШИНСКОИ СТЕПИ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СВЯЗИ С ОРОШЕНИЕМ (УЗБЕКСКАЯ ССР) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Ташкент—1967
Стр.1