Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №6 2010

Тенденции развития инвестиционной деятельности в РСО-Алания (110,00 руб.)

0   0
Первый авторХосиев
АвторыКайтмазова Б.К.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257236
АннотацияАнализируются современные тенденции в развитии инвестиционной деятельности на предприятиях Республики Северная Осетия-Алания, рассматривается порядок отражения в учете расходов инвестора.
УДК330.322
ББК65.263
Хосиев, Б.Н. Тенденции развития инвестиционной деятельности в РСО-Алания / Б.Н. Хосиев, Б.К. Кайтмазова // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №6 .— С. 57-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/257236 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 657:336.467(470.65) ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РСО-АЛАНИЯ Б.Н. <...> ХОСИЕВ, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой финансов и аудита Б.К. КАЙТМАЗОВА, аспирант (Горский государственный аграрный университет, г. Владикавказ, тел. <...> 97-43-21) Разработка проблемы управления инвестициями представляет собой относительно новое научное направление, гносеологическим истоком которого является экономическая теория, рассматривающая взаимосвязь ресурсных и результативных параметров экономического развития. <...> Инвестиции, в экономическом смысле, представляют собой вложения капитальных средств (материальных, технических, финансовых, интеллектуальных ценностей) в объекты различных видов экономической деятельности с целью получения дохода или социального эффекта. <...> Экономическое содержание понятия инвестиционной сферы образует совокупность связей и отношений по реализации инвестиций в различных формах на всех структурных уровнях экономики. <...> Именно эта категория формирует важнейшие пропорции экономики: между накоплением и потреблением, накоплением и инвестированием, инвестированием и приростом капитальных стоимостей, вложениями и их отдачей. <...> Отсюда следует, что инвестиционная сфера является ключевым элементом экономической системы, а инвестиции играют существенную роль в функционировании и развитии экономики. <...> Непрерывный рост стоимости строительства, зависимость его от дорогого банковского кредита, а также нежелание банков вкладывать средства в долгосрочные проекты в значительной степени сдерживают увеличение объемов капитальных вложений, капитального строительства и ввод производственных мощностей и объектов строительства, что обусловливает сложное финансовое состояние предприятий и организаций и медленное развитие производства продукции. <...> Для этого необходимо изыскивать средства для дополнительных капитальных вложений, направлять их на выполнение <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.