Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №1 2010

Контроль затрат и доходов в овцеводстве посредством бюджетирования (110,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова
АвторыЯгупова Е.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257083
АннотацияИзложены вопросы бюджетирования реализации овцеводческой продукции, затрат на ее производство, а также концептуальные аспекты контроля исполнения бюджетов в овцеводстве.
УДК657.0/.5
ББК65.052.2
Павлова, Л.Н. Контроль затрат и доходов в овцеводстве посредством бюджетирования / Л.Н. Павлова, Е.В. Ягупова // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №1 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/257083 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.158:658.5 КОНТРОЛЬ ЗАТРАТ И ДОХОДОВ В ОВЦЕВОДСТВЕ ПОСРЕДСТВОМ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ Л.Н. <...> 8(8442) 418268; 418152) Управленческий учет затрат пред ставляет собой систему внутренне го управления экономикой предпри ятия. <...> Иными словами, это сбор, ана лиз, подготовка и передача управлен ческому персоналу информации, необходимой для контроля и управления затратами текущей производ ственной деятельности сельскохо зяйственных предприятий. <...> Информация управленческого учета в овцеводстве может быть пред ставлена как в денежном, так и в на туральновещественном выражении, в ней допустимы приблизительные и примерные оценки, в частности при разработке планов на будущее. <...> Управленческий учет обеспечива ет информацией руководство для внутреннего использования на всех уровнях управления предприятием. <...> Его цель – это прежде всего обеспе чение руководство информацией для принятия внутрихозяйственных управленческих решений. <...> Процесс контроля выполнения бюджета начи нается еще с разработки бюджета, которому предшествует работа по сбору и анализу необходимых дан ных. <...> Для этого в первую очередь необ ходимо составить бюджет плановой реализации продукции овцеводства в сельскохозяйственном предприя тии. <...> Важно, что план составляется еже месячно, с указанием объемов и цен реализации. <...> Примерный бюджет плановой реализации представлен в таблице 1. <...> Вторым этапом планирования и контроля затрат в отрасли овцеводства является определение бюдже та расходов. <...> Бюджет расходов так же планируется ежемесячно, в раз резе статей (табл. <...> Бюджетирование затрат в овце водстве является ключевым элемен том системы внутрифирменного контроля в овцеводческих организа циях. <...> Бюджетный контроль позволя ет оперативно отслеживать отклоне ния от заданных целевых значений и выявлять тенденции развития всего сельскохозяйственного производства. <...> Итак, система бюджетного управления – это <...>