Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ СЕМЯН ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР (190,00 руб.)

0   0
Первый авторПАВЛОВСКИЙ
ИздательствоСАРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц68
ID25623
АннотацияВ диссертации изложены результаты исследований, направленных на улучшение качества семян сельскохозяйственных культур и повышение урожайности, ликвидацию потерь и сохранность урожая, а также на создание более совершенных технических средств, повышающих производительность и облегчающих условия сельскохозяйственного труда. Исследования посвящены изучению физико-механических свойств объекта обработки и рабочего процесса зерноочистительных машин, разработке перспективной технологии очистки и сортирования семян , новых конструкций машин, методов расчета рабочих органов и процессов и технологических основ проектирования и расчета поточных линий.
ПАВЛОВСКИЙ, Г.Т. ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ СЕМЯН ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / Г.Т. ПАВЛОВСКИЙ .— Саратов : САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1969 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25623 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Э т о указание имеет прямое отношение к вопросам механизации послеуборочной обработки урожая зерновых 3 к у л ь т у р . <...> Исследования посвящены изучению ф и з и к о - м е х а н и ческих с в о й с т в объекта обработки и рабочего прояесса зерноочистительных машин, р а з р а б о т к е перспективной технологии очистки и сортирования с е м я н , новых к о н струкций машин, методов р а с ч е т а рабочих органов и процессов и технологических основ проектирования и расчета поточных линий. <...> Наука в области механизации очистки и сушки с е мян в С С С Р в эти -годы только начинала р а з в и в а т ь с я , опыт проектирования зерноочистительных машин был еще очень м а л ; и поэто му в первые годы с о ц и а л и с т и ческой индустриализации страны техника с о з д а в а л а с ь б е з достаточных научных оснований. <...> Позднее, когда более полно были изучены физикомеханические свойства семян и исследованы режимы работы сепарирующих органов, были с о з д а н ы и .внедре ны в производство более совершенные з е р н о о ч и с т и т е л ь ные машины. <...> Увеличение урожайности и валовых с б о ров требует такой технологии и организации, при к о т о рых обработка зерна должна проводиться вслед з а у б о р кой с доведением к а ч е с т в а до кондиций. <...> При изучении проблемы автором предпринята р а з работка научных основ процесса поточной обработки урожая зерновых культур, в р е з у л ь т а т е ч е г о созданы условия для широкого внедрения перспективной т е х н о логии, Постановлениями ЦК КПСС и С о в е т а Министров С С С Р предусмотрено строительство для с е л ь с к о г <...>
ОСНОВНЫЕ_ВОПРОСЫ_ТЕХНОЛОГИИ_ОЧИСТКИ_СЕМЯН_ЗЕРНОВЫХ_КУЛЬТУР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Г.Т.ПАВЛОВСКИЙ старший научный сотрудник, кандидат технических наук ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ СЕМЯН ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ( 538 — Растениеводство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Москва - 1060
Стр.1