Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №5 2012

Новости медицины (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID256171
АннотацияО новостях медицины.
УДК61
ББК5
Новости медицины // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 87-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/256171 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО Новости медицины Чтобы проверить геном, нужно плюнуть Анализ слюны, а точнееуниверсальный генетический тест, изобретенный учеными и предпринимателями из Стэнфорда и Гарварда, позволяет предотвратить более ста опасных для жизни генетических заболеваний. <...> По словам создателей теста, он позволяет выявлять более 100 редких рецессивных генов, некоторые из которых вызывают смертельные заболевания. <...> К примеру, потенциальные родители смогут при помощи теста проверить свои геномы, чтобы определить наличие риска для будущих детей. <...> «Тест имеет такой же превентивный эффект, как и лекарственный препарат: он смог бы избавить от всех заболеваний, вызываемых единичным рецессивным геном», — поясняют разработчики методики. <...> «Поскольку анализ можно взять и в домашней обстановке, и в медицинском учреждении, он напоминает мне первый домашний тест на беременность. <...> Наш «домашний тест» на наличие рецессивного гена очень схож в том, что делающие его здоровые люди обычно получают отрицательный результат, те же, у кого результат оказывается положительным, обращаются к врачу, — говорит бывший руководитель кафедры акушерства и гинекологии в медицинском центре Харбор Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе д-р Джон Маршалл. <...> — Таким образом, он полностью меняет дебаты вокруг так называемого потребительского тестирования. <...> Предложение этого теста через Интернет или в медучреждении — это просто моральный императив, поскольку такого рода тестирование является единственным способом обеспечить необходимую помощь тем людям http://www.ecolife.ru в сельской местности, которые находятся далеко от больших больниц». <...> ВИЧ-инфицированные клетки могут быть уничтожены Курс лечения, в ходе которого полностью уничтожаются ВИЧинфицированные клетки человека, разработала и успешно опробовала на лабораторных культурах группа исследователей из Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль) совместно с коллегами из Института <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ