Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОВОЩЕВОДСТВА ( НА ПРИМЕРЕ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЗАКЕВИЧ
ИздательствоГОРСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц28
ID25617
АннотацияЦель и задачи исследований. В задачу исследования входило на основании анализа данных о развитии овощеводства в хозяйствах различных климатических зонах края раскрыть причины низкой эффективности этой отрасли, наметить пути ее развития улучшения снабжения свежими овощами населения края и расположенных на его территории здравниц, дать некоторые рекомендации хозяйствам по интенсификации овощеводства и повышению его экономической эффективности.
КАЗАКЕВИЧ, Н.И. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОВОЩЕВОДСТВА ( НА ПРИМЕРЕ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Н.И. КАЗАКЕВИЧ .— Орджоникидзе : ГОРСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1968 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25617 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ШГЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ГОРСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ тт На правах рукописи <...> Н.И.Казакевич ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ' • • ОВОЩЕВОДСТВА ( на примере колхозов и совхозов' Ставропольского края) (Специальность 1й 594 - экономика, организация и планирование сельского" хозяйства) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель кандидат экономических наук, доцент <...> г . Орджоникидзе 1968 год О - /,-:'X^y.-v^^'-'^ £{а1шЖо C-- 1ЫНИСТЕРСТВ0 СКАЪСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ГОРСЗШЯ СЕАШССШШ8СТВВНШЯ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> Ведущее предприятие - Ставропольский научно-исследователь ский институт сельского хозяйства. <...> директивами ХХШ съезда КПСС намечено в предстоящем пятилетии увеличить потребление овощей на дувгу населения на 35-*0%. <...> Для этого в стране производство овощей должно возрасти на 63,9%, в Ставропольском крае на 67,2%. <...> В целях удовлетворения потребностей населения и овощеперера-, батыващей промышленности в овощах нужно не только обеспечить увеличение их валового сбора, но и расширить ассортимент, а также границы сезонности производства и потребления. <...> В Ставропольском крае для решения этой задачи имеются благоприятные почвенно-клшгатические условия. <...> Поступают овощи, главным образом, в летние месяцы, в ранневесенний и зимний периоды ощущается острый недостаток.в све жих овощах. <...> Даже в хозяйствах предгорной зоны, обслуживающих нуж ды здравниц Кавказских минеральных вод и городов с незначительной плотностью населения, не организовано круглогодовое производство овощей, мал удельный вес защищенного грунта, плохо налажено хране ние овощей. <...> Овощеводством занимаются почти все колхозы и совхозы края, но степень его <...>
ПУТИ_ПОВЫШЕНИЯ_ЭКОНОМИЧЕСКОЙ_ЭФФЕКТИВНОСТИ_ОВОЩЕВОДСТВА_(_НА_ПРИМЕРЕ_КОЛХОЗОВ_И_СОВХОЗОВ_СТАВРОПОЛЬСКОГО_КРАЯ).pdf
МИНИСТЕРСТВО ШГЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ГОРСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ т т На правах рукописи Н.И.Казакевич ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ' • • ОВОЩЕВОДСТВА ( на примере колхозов и совхозов' Ставропольского края) (Специальность 1й 594 - экономика, организация и планирование сельского" хозяйства) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель - кандидат экономических наук, доцент Т.Я.Полякова г . Орджоникидзе 1968 год
Стр.1