Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №5 2012

Региональная мозаика (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256168
АннотацияО новостях в области экологии и техники из разных регионов мира.
УДК502/504
ББК20.янв
Региональная мозаика // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/256168 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО Региональная мозаика Международный форум «Экология большого города» Наилучшие природоохранные технологии были представлены на международном форуме «Экология большого города», который прошел в конце марта в выставочном комплексе «Ленэкспо». <...> В нем были представлены более 240 участников выставочной части форума (в 2011 г. их было 182). <...> Несколько тысяч специалистов, ученых и чиновников представляли более 20 стран СНГ и мира и около половины российских регионов. <...> В этом году формат форума был расширен. <...> «К сожалению, экологические проблемы в Петербурге сохраняются, — сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев. <...> Форум, по словам вице-губернатора, создаст возможность для дискуссий, ознакомления с достижениями в экологической сфере, заключения конкретных договоров. <...> Рынок экологических услуг и технологий — один из самых динамично развивающихся, прирост инвестиций в нем составляет около 20% в год, отметил генеральный директор «Ленэкспо» Сергей Воронков. <...> В 2011 г. более 5,4 млрд м3 попутного нефтяного газа сожжено на факельных установках. <...> Содержащиеся в нем метан и этан используются для производства пластмасс и каучука, а более тяжелые элементы служат сырьем для производства ароматических углеводородов, высокооктановых топливных присадок, сжиженных углеводородных газов. <...> По оценке ряда экспертов, сжигание попутного нефтяного газа — серьезная экологическая проблема как для нефтедобывающих регионов, так и для окружающей среды. <...> Особенно остро эта проблема стоит в Югре, на долю которой приходится 52,6% всей российской добычи нефти. попутного газа В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре российские газовые компании «ЛУКОЙЛЗападная Сибирь», «Сургут78 Жители Алтайского края требуют от властей запретить весеннюю охоту на водоплавающую дичь Более 5 тыс. жителей Алтайского края требуют от властей запретить весеннюю охоту на водоплавающую дичь. <...> Именно такое количество подписей поставлено <...>