Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №5 2012

Светлана Орлова: V Невский международный экологический конгресс - ожидания и надежды (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256146
АннотацияПриветствие участникам конгресса Светланы Юрьевны Орловой - заместителя Председателя Совета Федерации.
УДК502/504
ББК20.янв
Орлова, С.Ю. Светлана Орлова: V Невский международный экологический конгресс - ожидания и надежды / С.Ю. Орлова // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/256146 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Светлана Орлова: V Невский международный экологический конгресс — ожидания и надежды Светлана Юрьевна Орлова — заместитель Председателя Совета Федерации и Оргкомитета Невского экологического конгресса прислала приветствие участникам конгресса и читателям журнала «Экология и жизнь». <...> Н аилучшие пожелания всем участникам Невского экологического конгресса, читателям уникального журнала и интернет-портала «Экология и жизнь»! <...> V Невский экологический конгресс, который мы проводим 17–18 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, обращается ко всем, кому близка тема экологии, потому что сегодня это важнейшая тема для любого города и поселка, это климат, это энергия, это будущее страны и мира. <...> Невский конгрессединственный ежегодный международный экологический форум, ставший признанной дискуссионной площадкой. <...> Здесь могут встречаться политики и эксперты стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, обсуждать трансграничные вопросы и отношения. <...> Атомщики могут говорить с гринписовцами, операторы мусоросжигательных заводов — с экоактивистами, приветствуется демонстрация экологических инноваций, представление новых технологий. <...> В этом году конгресс проводится в преддверии Конференции ООН по окружающей среде и развитию, собирающейся раз в 10 лет — в июне этого года исполняется 20 лет с момента проведения первой такой кон8 ференции в Рио-де-Жанейро, и она носит замечательное названиеСаммит Земли. <...> Важно отметить подлинно международный характер Невского конгресса — в прошлом году в его работе приняли участие 1245 делегатов из 45 стран. <...> В этом году нам важно не только добиться улучшения количественных показателей, на первый план выходит качество дискуссий, способность рожденных на них идей захватить общественное внимание, ведь экология сегодня — не просто приоритет гражданского общества, но и ключ к его дальнейшему развитию. <...> Именно поэтому очень важно, что в работе конгресса присутствует тема <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ