Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №11 2012

Новости медицины (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID256028
АннотацияО новостях медицины.
УДК61
ББК5
Новости медицины // Экология и жизнь .— 2012 .— №11 .— С. 91-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/256028 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО Новости медицины Минздрав не только предупреждает, но и действует Министерство здравоохранения РФ разработало и внесло в Правительство РФ новую версию законопроекта «Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». <...> Документ полностью учитывает положения Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака и Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010–2015 гг. <...> Основными мерами борьбы названы введение запрета на курение на отдельных территориях, в помещениях и объектах и запрета рекламы табачных изделий, ограничение торговли табачной продукцией, повышение акцизов на табачные изделия, а также информирование населения о вреде потребления табака и вредном воздействии табачного дыма на окружающих. <...> Энциклопедия двойной спирали ДНК человека Ученые составили самую полную карту ДНК человека. <...> Специалисты проанализировали все 3 млрд пар генов, составляющих двойную спираль ДНК. <...> Над проектом «Энциклопедия элементов ДНК» (Encode) с 2003 г. работали более 400 ученых из 32 лабораторий Великобритании, США, Испании, Сингапура и Японии. <...> Тревожный доклад ЮНЕП Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) опубликовала доклад о вредном воздействии опасных химикатов на здоровье жителей Земли. <...> Неправильное использование, производство и утилизаhttp://www.ecolife.ru ция химически опасных веществ приносят болезни людям и животным, загрязняют окружающую среду, несут угрозу производственной безопасности, а также подрывают благополучие стран. <...> Как указано в докладе, ежегодно в мире от воздействия опасных химикатов умирают около 5 млн человек. <...> Пересадка стволовых клеток — переворот в лечении лейкемии 20 октября 2012 г. в США в возрасте 92 лет скончался лауреат Нобелевской премии в области медицины, выдающийся хирургтрансплантолог Эдуард Доннал Томас, который первым осуществил трансплантацию (пересадку <...>