Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №11 2012

Где в России жить хорошо? (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256009
АннотацияО проекте, цель которого - создать такой индекс для регионов России, который бы учитывал экологическую устойчивость развития в широком контексте и впоследствии стал бы основой для оценки качества экономического развития страны и экологичности ее экономического развития.
УДК574
ББК20.18
Где в России жить хорошо? // Экология и жизнь .— 2012 .— №11 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/256009 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ Где в России жить хорошо? <...> Это поможет определить индекс экологической устойчивости регионов Выполнено первое в России исследование по оценке экологоэкономической ситуации субъектов РФ. <...> Исследование проводилось при поддержке Русского географического общества. <...> Разработанный индекс экологической устойчивости регионов помог определить, где хозяйствуют разумно, эффективно используя ресурсы и бережно сохраняя природу. <...> На пресс-конференции в РИА «Новости» один из инициаторов введения индекса экологической устойчивости регионов, президент Русского географического общества Сергей Шойгу ответил на вопросы журналистов. <...> Многие вопросы были заданы Сергею Кужугетовичу как губернатору Подмосковья и касались дальнейшего развития Московской области. <...> За несколько дней до выхода журнала в свет стало известно, что С.К. Шойгу назначен Министром обороны РФ. <...> Надеемся, что серьезные меры, предпринятые в последнее время в Подмосковье для оздоровления окружающей среды, будут осуществляться и далее. <...> Ц ель проекта — создать такой индекс для регионов России, который бы учитывал экологическую устойчивость развития в широком контексте и впоследствии стал бы основой для оценки качества экономического развития страны и экологичности ее экономического развития. <...> Эта работа важна как основа для первой оценки, для принятия решений: где еще есть ресурс для размещения производственных мощностей, а где еще не поздно создавать заповедные зоны», — сказал на пресс-конференции Сергей Шойгу. <...> Сергей Кужугетович Шойгу в должности губернатора Московской области зарекомендовал себя как настойчивый защитник экологии вообще и русского леса в частности. <...> Поэтому на пресс-конференции ему был задан вопрос: сохранение экологии в регионе и рост промышленного производства — найдена ли формула удачного сочетания этих слагаемых? <...> Ответ на этот вопрос С.К. Шойгу начал с того, что оценкой экологических рисков <...>