Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №1 2012

Экология - дело каждого жителя страны (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКушпен
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID255952
АннотацияИнтервью бывшего Президента Швейцарской Конфедерации Паскаля Кушпена об экологических проблемах, стоящих перед Швейцарией и всей Европой.
УДК502/504
ББК20.янв
Кушпен, П. Экология - дело каждого жителя страны / П. Кушпен // Экология и жизнь .— 2012 .— №1 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/255952 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИДЕЙ Экология — дело каждого Паскаль КУШПЕН (Pascal Couchepin, род. <...> 5 апреля 1942 г.) — швейцарский политический деятель, Президент Швейцарской Конфедерации в 2003 и в 2008 г. (по ротации). <...> В 1968 г. впервые избран в городской совет, в 1979 г. — в Федеральное Собрание. <...> В 1998 г. избран в члены Федерального Совета (правительства) Швейцарии, где работал в качестве министра экономики (1998–2002 гг.) и внутренних дел (с 2003 г.). <...> — Ваше превосходительство, мы приветствуем вас на площадке Российско-швейцарского медицинского форума и от лица редакции журнала «Экология и жизнь» выражаем особую признательность за то, что вы откликнулись на нашу просьбу об интервью. <...> Наш журнал предоставляет свои страницы для политиков высшего эшелона, хотя справедливости ради стоит отметить, что президенты у нас выступают не часто… — Я вас сразу прерву, чтобы внести уточнение. <...> Несколько лет назад я оставил пост Президента Швейцарской Конфедерации в соответствии с Конституцией нашей страны. <...> Действующая в нашей стране Конституция принята 4 в 1999 г. Ею определено, что в ведении федеральных властей находятся вопросы войны и мира, внешних отношений, армии, железных дорог, связи, денежной эмиссии, утверждение федерального бюджета и некоторые другие. <...> В том числе регламент ротации главы государства: Президент как глава государства избирается каждый год из числа членов Федерального Совета. <...> Мне кажется, что пример устройства управЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 1(122)’2012 πЛАНЕТА ИДЕЙ жителя страны В последние дни октября прошедшего года состоялся Российскошвейцарский медицинский форум — первое мероприятие такого уровня в истории сотрудничества стран в области здравоохранения. <...> Пленарное заседание форума прошло в здании факультета журналистики МГУ им. <...> К форуму был приурочен частный визит экс-президента Швейцарии Паскаля Кушпена. <...> В ходе визита он рассказал корреспонденту журнала «Экология и жизнь» о мотивах своего визита — подобные визиты, с его точки зрения <...>