Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №8 2011

Уроки энергосбережения (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПитриченко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255915
АннотацияРабота-призер III Московского городского конкурса социально значимых проектов школьников по ресурсосбережению.
УДК620.9
ББК31
Питриченко, Л. Уроки энергосбережения / Л. Питриченко // Экология и жизнь .— 2011 .— №8 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/255915 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Образование для устойчивого развития Молодо — зелено Уроки энергосбережения Любовь Питриченко ученица 9а класса СОШ № 438 г. Москвы Руководитель В.В. <...> Красницкая П 44 отребность в энергии в мире постоянно возрастает. <...> Ресурсы нашей планеты не вечны, надолго ли их хватит, если мы будем продолжать так же беспечно относиться к этому? <...> О необходимости бережного расхода электроэнергии команда самоуправления нашей школы задумалась еще в прошлом учебном году, когда ребята принимали участие в акции «Час Земли», и 10 сентября 2010 г. мы провели конференцию, чтобы привлечь внимание учащихся 5–7 классов к проблеме энергосбережения в нашей школе. <...> Уже в октябре 7а класс открыл соревнование, и ему был торжественно вручен переходящий «символ энергокласса». <...> Что же такое энергосоревнование и как оно может помочь сократить энергопотребление в школе? <...> За каждым классом закрепляется месяц учебного года. <...> Задача энергокласса — следить, чтобы в школе не расходовалась зря электроэнергия, а именно выключать свет, когда он не нужен, давать доступ дневному свету, открывая жалюзи, выключать неиспользуемые приборы из сети, переключать компьютеры на эконоРабота-призер II Московского городского конкурса социально значимых проектов школьников по ресурсосбережению. <...> ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 7(116)’2011 Молодо — зелено Образование для устойчивого развития (учащиеся 11 класса) оценивают агитационную работу по критериям: информативность, наглядность, массовость, занимательность, оригинальность. <...> Каждый член жюри ставит за каждый показатель 0, 1 или 2 балла. <...> Таким образом, за агитационную работу можно получить максимум 50 баллов. <...> По результатам оценки агитационной работы энергоклассу будут присвоены дополнительные очки, которые будут учтены при подсчете сэкономленной энергии в конце года. <...> В конце учебного года проводится торжественная линейка, на которой объявляется класс-победитель, набравший больше всего очков. <...> Победителю вручается ценный <...>