Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №2 2011

Рак - продукт цивилизации (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID255764
АннотацияО причинах раковых заболеваний и их профилактике.
УДК616/618
ББК55.6
Рак - продукт цивилизации // Экология и жизнь .— 2011 .— №2 .— С. 80-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/255764 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Здоровье и окружающая среда 4 февраля — Всемирный день борьбы против рака Ракпродукт цивилизации Мне в руки попалась книга Давида Серван-Шрейбера «Антирак». <...> Это история и даже манифест борьбы с раком, доказывающая, что рак — не приговор, а повод вступить в осмысленное партнерство со своим телом в борьбе за выживание, помочь ему всей мощью накопленного людьми знания. <...> Прочитав книгу, я решил расширить целевую аудиторию автора и составить резюме для наших читателей, поскольку рак — это не единичная болезнь, а целый комплекс (более сотни!) заболеваний, возникающих по большей части из-за систематического нарушения здорового образа жизни и влияния неблагополучной среды обитания. <...> Загрязнения среды — традиционная «мишень» экологов — служат лишь верхушкой айсберга болезней цивилизации. <...> Александр Самсонов 80 Парадоксы объединяют болезни Прежде всего надо отметить, что рак — болезнь цивилизации, болезнь западного мира. <...> В литературе много уже писали о том, что болезнями цивилизации являются ожирение и сосудистые заболевания — инфаркт и инсульт, которые обычно увязывают с повышенным содержанием холестерина. <...> Но оказалось, что картина гораздо более объемна и пронизана внутренними связями, объединяющими факторы заболеваний в единый комплекс, который можно назвать цивилизационным риском, и он нарастает по мере нашего отдаления от природы. <...> Здесь мы будем говорить о конкретной проблеме — как жить и выжить в нашем цивилизованном мире. <...> Пищу обычно готовят на растительном маргарине либо на подсолнечном масле. <...> Оказывается, что оба эти продукта обогащены жирной кислотой омега-6. <...> Парадокс состоит в том, что несмотря на то, что исследования показывают самый низкий уровень холестерина у израильтян (среди жителей западных стран), при этом у них один из самых высоких показателей случаев инфаркта и ожирения! <...> В загадке ожирения израильский парадокс ходит по миру вместе с американским, который, собственно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ