Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №10 2011

Исход (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГелприн
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID255689
АннотацияРассказ о гибели человеческой цивилизации.
УДК821(7/8)
ББК84(7)
Гелприн, М. Исход / М. Гелприн // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 91-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/255689 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературные страницы Исход Майк Гелприн mgelprin@yahoo.com С аня снял палившего по ним с первого выстрела. <...> — Вот-те номер, — присвистнул Володька, оказавшись в двух шагах от подбитого. <...> Ветхая латаная рубаха на ее левом боку подплыла красным. <...> http://www.ecolife.ru — Смазливая, — Володька шмыгнул носом и сплюнул в сторону, навел автомат. <...> — Подожди, — Саня шагнул вперед и встал между Володькой и девушкой. <...> — Да постой ты, — Саня опустился перед девушкой на колени. <...> 91 Литературные страницы — Пить, — разобрал Саня едва слышный шепот. <...> Он снял с пояса флягу, на вес прикинул, сколько осталось, помедлил секунду, а потом решительно поднес горлышко к губам изгойки. <...> Не отнимая фляги от губ девушки, Саня обернулся. <...> Шальное жиганское Володькино лицо перекосилось от злости и ненависти. <...> Он шагнул в сторону, и Саня услышал щелчок затвора. <...> Гадство какое… Еще через пару минут Подлепич ушел. <...> До тех пор, пока Володьку не перевели во второе оцепление, считай, в тыл. <...> Правда, тыл относительный, прорывы изгоев частенько докатывались и до второй линии обороны. <...> Та по-прежнему лежала на спине, закрыв глаза и раскинув руки. <...> — Ты что же, думаешь, я собираюсь… — А что ты собираешься? — голос девушки дрогнул, прервался. <...> Теперь она беззвучно плакала, затравленно глядя Сане в лицо. <...> Он протянул руку, помог девушке подняться и сразу подхватил — у Жанны, едва она встала на ноги, подкосились колени. <...> На секунду ее лицо с закушенной от боли губой и влажными черными глазами оказалось прямо напротив. <...> Саню окатило волной нежности — в ее взгляде было что-то беззащитное, детское. <...> Собрались на палубе баржи, некогда полузатопленной, а сейчас, с обмелением Невы, просевшей и по основания лееров вросшей в грунт. <...> В общем, так: прорывы и набеги на склады отменяются. <...> — Борода яростно прихлопнул присосавшегося к щеке комара. <...> — Давайте сначала вы, профессор, — Смирнов поднес зажигалку генералу, закурил сам. <...> Прежде всего, мы не сможем вместить расчетное количество экипажа. <...> Далее <...>