Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ФОРМЫ АЗОТИСТЫХ СОЕДИНЕНИЙ И КАЧЕСТВО ЧАЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ МИНЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРАДЖАБОВА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц24
ID25557
АннотацияЗадача исследования: установление влияния длительного применения азотного, фосфорного и калийного удобрения на общий, белковый и небелковый азот, аминокислотный состав зеленого чайного листа и полуфабриката и взаимосвязь их с качеством чая.
РАДЖАБОВА, Т.К. ФОРМЫ АЗОТИСТЫХ СОЕДИНЕНИЙ И КАЧЕСТВО ЧАЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ МИНЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.К. РАДЖАБОВА .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1967 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25557 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК 2/№ ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ На правах рукописи <...> Т. К. РАДЖАБОВА ФОРМЫ АЗОТИСТЫХ СОЕДИНЕНИЙ И КАЧЕСТВО ЧАЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ МИНЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук БАКУ—1967 АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК Па правах рукописи <...> Т. К. РАДЖАБОВА ФОРМЫ АЗОТИСТЫХ СОЕДИНЕНИЙ И КАЧЕСТВО ЧАЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ МИНЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Р. К. ГУСЕЙНОВ \ БАКУ—1967 Диссертация выполнена в Институте почвоведения а агро химии Академии наук Азербайджанской ССР.. <...> Необхо димо изучить взаимодействие удобрений с растениями, т. е. процессы обмена веществ в растениях, влияние их на развитие последних и формирование репродуктивных и вегетативных органов. <...> Опыты по химизации чайного хозяйства в условиях Ленкоранской зоны Азербайджанской ССР ограничивались изуче нием влияния удобрений на урожайность и частично на каче ство чайного листа. <...> Влиянию же минеральных удобрений на азотный обмен и аминокислотный состав как зеленого чайного листа, так и полуфабриката и их взаимосвязь с качеством дол жного внимания не уделялось. <...> Задача исследования: установление влияния длительного применения азотного, фосфорного и калийного удобрения на общий, белковый и небелковый азот, аминокислотный состав зеленого чайного листа и полуфабриката и взаимосвязь их с качеством чая. <...> Изучение в зеленом чайном листе форм азо тистых соединений представляет теоретический <...>
ФОРМЫ_АЗОТИСТЫХ_СОЕДИНЕНИЙ_И_КАЧЕСТВО_ЧАЯ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_УСЛОВИЙ_МИНЕРАЛЬНОГО_ПИТАНИЯ.pdf
2/№ АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ На правах рукописи Т. К. РАДЖАБОВА ФОРМЫ АЗОТИСТЫХ СОЕДИНЕНИЙ И КАЧЕСТВО ЧАЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ МИНЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ АВТОРЕФЕРА Т диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук БАКУ—1967
Стр.1