Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ПРОФИЛАКТИКА АЛИМЕНТАРНОГО БЕСПЛОДИЯ ЖИВОТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОЛЯНЦЕВ
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц40
ID25527
АннотацияНа первом этапе мы задались целью установить физиологические показатели репродуктивной функции свиноматок. Задачей второй части работы было изучение функции размножения у свиней при резко выраженной недостаточности протеина в кормовых рационах. Третья часть сводилась к выяснению возможности повышения белковой полноценности рационов репродуктивных животных путем включения к их состав кормовых дрожжей из нефти.
ПОЛЯНЦЕВ, Н.И. ПРОФИЛАКТИКА АЛИМЕНТАРНОГО БЕСПЛОДИЯ ЖИВОТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Н.И. ПОЛЯНЦЕВ .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 40 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25527 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛЯНЦЕВ ПРОФИЛАКТИКА АЛИМЕНТАРНОГО БЕСПЛОДИЯ ЖИВОТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ АВТОР ЕФЕРAT д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени доктора ветеринарных наук ХАРЬКОВ 1967 год с Работа выполнена и период с 1961 по 1966 годы па Кур ской сельскохозяйственной опытной станции л в Донском сель скохозяйственном институте. <...> Из алиментарных факторов важную роль в жизнедея тельности животного организма играют белки. <...> Солддтсккова (J9G1). в кормовых рационах, применяемых большинством хозяйств, содержание протеина составляет лишь 50—70% к потребности. <...> На первом зтапе мы задались целью установить физио логические показатели репродуктивной функции свиноматок. <...> Третья часть сводилась к выяс нению возможности повышения белковой полноценности ра пионов репродуктивных животных путем включения к их со став кормовых дрожжей из нефти. <...> ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ТЕЧЕНИЕ ПОЛОВЫХ ЦИКЛОВ У СВИНОЛ\АТОК ПРИ БИОЛОГИЧЕСКИ ПОЛНОЦЕННЫХ РАЦИОНАХ Опыты по данному разделу проводили на Курской сель скохозяйственной опытной станции в летний период 1961 го да. <...> Под опытом находилось 20 клинически здоровых животпых крупной белой и крупной черной пород, в том числе 11 свиноматок в возрасте 1,5 лет (после первого опороса) и Р молодых свинок весом 80— 95 кг. <...> В ходе экспериментов проводили исследования перифери ческой крови свиноматок, через определенные интервалы от начала полового цикла (начало, середина и конец стадии воз буждения, середина стадии торможения, начало, середина и конец стадии уравновешиваний). <...> Позднее опыты были расширены в направлении изучения белкового спектра сыворотки крови, остаточного азота и сахара. <...> 2 Начало, течение п продолжительность отдельных стадии полового цикла устанавливали путем систематического на блюдения за общим состоянием и сексуальным поведением свиноматок, в комплексе с исследованием <...>
ПРОФИЛАКТИКА_АЛИМЕНТАРНОГО_БЕСПЛОДИЯ_ЖИВОТНЫХ_ОРГАНИЗАЦИЕЙ_ПРОТЕИНОВОГО_ПИТАНИЯ.pdf
ЛШНИСГЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Доцент Н. И. ПОЛЯНЦЕВ ПРОФИЛАКТИКА АЛИМЕНТАРНОГО БЕСПЛОДИЯ ЖИВОТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ АВТО Р ЕФЕРA T диссертации на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук ХАРЬКО В 1967 год
Стр.1