Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №6 2009

Научный форум в МТУСИ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255193
АннотацияВ марте 2009 г. в Москве прошла 3-я Отраслевая научная конференция "Технологии информационного общества".
УДК61
ББК72.4
Орлов, В.Г. Научный форум в МТУСИ / В.Г. Орлов // Электросвязь .— 2009 .— №6 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/255193 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2009 НАУЧНЫЙ ФОРУМ В МТУСИ информация С 18 по 20 марта в МТуСИ прошла 3-я Отраслевая научная конференция «Технологии информационного общества», посвященная 150-летию со дня рождения выдающегося русского ученого и изобретателя А. С. Попова. <...> Организаторами конференции помимо МТуСИ выступили федеральные научно-исследовательские институты отрасли связи и информационных технологий: цНИИС; НИИР и ВНИИПВТИ. <...> Впервые ежегодно проводимая в МТуСИ конференция носила характер отраслевого форума, поскольку помимо работы секций включала презентации ведущих телекоммуникационных компаний и выставку аппаратных и программных продуктов технопарка, формируемого в университете. <...> Торжественное открытие и пленарное заседание конференции проходило в недавно открывшемся Конгресс-центре МТуСИ. <...> В работе конференции принял участие министр связи и массовых коммуникаций РФ И. О. <...> Перед началом работы пленарного заседания руководители отрасли ознакомились с выставочной экспозицией «Технопарк МТУСИ», в рамках которой демонстрировались инновационные решения и технические средства, разработанные научно-производственными и инженерновнедренческими коллективами, функционирующими на базе инфраструктуры Университета. <...> На выставке была также представлена деятельность учебных центров ведущих мировых телекоммуникационных компаний, осуществляющих в МТУСИ обучение и подготовку персонала для обслуживания современных высокотехнологичных телекоммуникационных систем. <...> Выступивший на пленарном заседании глава Минкомсвязи И. О. <...> Он особо подчеркнул, что «биография, жизненные принципы и творческие научные подходы Александра Степановича Попова во многом служат ориентиром для повседневной работы современных ученых, в том числе и потому, что сегодня в условиях экономической нестабильности в нашей отрасли уточняется кадровый заказ …, требующий профессионалов особого типа, без которых сегодняшней <...>