Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №6 2009

Российская неделя телекоммуникаций (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц14
ID255180
АннотацияВ мае 2009 г. в Москве состоялась выставка "Связь-Экспокомм", а также еще несколько приуроченных к ней мероприятий. Это стало своеобразным отчетом отрасли, преодолевающей глобальный кризис.
УДК61
ББК72.4
Российская неделя телекоммуникаций // Электросвязь .— 2009 .— №6 .— С. 2-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/255180 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2009 РОССИйСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕЛЕКОММуНИКАцИй «Неделя телекоммуникаций России» — так назвал Н. С. Мардер, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, череду мероприятий, приуроченных к Международной выставке «Связь-Экспокомм», прошедшей в середине мая в Экспоцентре в Москве. <...> Среди них: расширенное заседание коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, 3-я международная конференция по телевидениювысокой четкости «HDTV — лучший ответ цифрового ТВ мировому кризису?!», Международная выставка «ТВЧ Россия-2009», 10-й Международный форум Международной академии связи, и конечно, сама выставка «Связь-Экспоком». <...> Перечисленные мероприятия стали своеобразным отчетом отрасли, преодолевающей глобальный кризис. <...> И действительно, традиционно участвующие в заседании коллегии первые лица «от телекоммуникаций», представляющие все регионы России, смогли не только ознакомиться с результатами работы отрасли в 2008 г. и задачами, стоящими перед ней в будущем, но и, как говорится, «из первых рук» получить информацию о самых перспективных решениях и услугах от компаний, выходящих на российский ИТ-рынок. <...> Это — цифровизация телерадиовещания, где необходимо перейти к планомерным действиям и объединить усилия всех заинтересованных сторон: вещателей, информационщиков, связистов, производителей оборудования. <...> Что касается государственного холдинга «Связьинвест», то вице-премьер одобрил его реструктуризацию, проводимую в интересах государства. <...> Говоря о глобальной сети, С. Б. Иванов подчеркнул, что несмотря на то, что сегодня управление Интернетом осуществляется одним государством, «необходимо продвигать свои идеи, направленные на интернализацию всемирной сети». <...> Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. <...> Щёголев подвел итоги работы отрасли за 2008 г. и назвал задачи на 2009 г. и среднесрочную перспективу. <...> Таким образом, отрасль оказалась подготовленной <...>