Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №12 2009

Навстречу цифровому будущему (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалева
АвторыЖарикова Е.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID255081
АннотацияВ ноябре 2009 г в Минске прошли три важнейших для отрасли связи мероприятия: заседание Совета глав администраций связи РСС, Региональное подготовительное собрание для стран СНГ к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2010 г. и Саммит "Соединим страны СНГ".
УДК61
ББК72.4
Ковалева, И.В. Навстречу цифровому будущему / И.В. Ковалева, Е.В. Жарикова // Электросвязь .— 2009 .— №12 .— С. 2-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/255081 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 12, 2009 НАВСТРЕЧУ ЦИФРОВОМУ БУДУЩЕМУ Пожалуй, за 18 лет существования Регионального содружества в области связи (РСС) ни одна из столиц стран-членов РСС не была столь значимой для инфокоммуникационной общественности, как столица Беларуси — Минск. <...> В здании Национальной библиотеки Беларуси прошли три важнейших мероприятия: традиционное заседание Совета глав администраций связи РСС, и два, организованных Международным союзом электросвязи (МСЭ) форума — Региональное подготовительное собрание для стран СНГ к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2010 г. (ВКРЭ-10) и Саммит «Соединим страны СНГ». <...> Встреча на высшем уровне «Соединим страны СНГ» (26 –27 ноября) была организована МСЭ в партнерстве с РСС, Исполнительным комитетом СНГ, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком, Исламским банком развития, Экономической комиссией ООН для Европы и Глобальным альянсом ООН за информационно-коммуникационные технологии и развитие. <...> Как специализированное учреждение ООН по информационнокоммуникационным технологиям (ИКТ) МСЭ организовал это важное мероприятие в рамках инициативы «Соединим мир», осуществление которой МСЭ начал непосредственно перед вторым этапом проводимой ООН Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, который состоялся в Тунисе в 2005 г. Задуманная как партнерство государственного и частного секторов с участием многих заинтересованных сторон инициатива «Соединим мир» является отражением деятельности в области развития и способствует стимулированию создания новых партнерств в целях ускорения преодоления «цифрового разрыва». <...> В число партнеров по инициативе «Соединим мир» входят правительства, ведущие организации государственного сектора, такие как Европейская комиссия, учреждения ООН, например ЮНЕСКО, ДЭСВ и ЭСКАТО, а также организации, ориентированные на развитие <...>