Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №11 2009

Новости компании МТТ (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255078
АннотацияОАО МТТ сообщает о получении лицензии на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей. Также сообщается о запуске в коммерческую эксплуатацию широкополосного доступа в Интернет в Томске.
УДК621.37/.39
ББК32
Новости компании МТТ // Электросвязь .— 2009 .— №11 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/255078 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 11, 2009 Для случая, когда в основной и дополнительной сетях для передачи сигналов используются радиоволны с ортогональной поляризацией, при расчетах принято, что коэффициент поляризационной защиты приемных антенн этих сетей равен d = 10 дБ. <...> При этом мощность передатчиков станций дополнительной сети может быть повышена на 10 дБ, а защитное отношение для приемников в обеих сетях по отношению к помехам со стороны другой сети может быть уменьшено также на 10 дБ. <...> Как видно из данной таблицы, при использовании для передачи в сетях сигналов разной поляризации радиоволн радиус зон обслуживания станций в дополнительной сети может быть увеличен примерно в 3,4 раза. <...> Представленные выше результаты показывают, что в полосах частот, выделенных для развертывания на определенной территории сети вещания, возможно создание дополнительной сети, в которой работают сравнительно маломощные станции с небольшими зонами обслуживания. <...> При этом, с одной стороны, станции дополнительной сети практически не будут создавать заметных помех приему вещательных сигналов, а с другой, вещательные станции также не будут оказывать влияния на прием сигналов, передаваемых в дополнительной сети. <...> В отдельных зонах обслуживания дополнительной сети могут предоставляться совершенно разные услуги связи: в некоторых зонах может осуществляться местное вещание, в других — развертываться системы профессиональной подвижной связи, в третьих — создаваться сети Wi-Fi и т. п. <...> Анализ показал, что использование для передачи сигналов в вещательной и дополнительной сетях радиоволн с ортоИНФОРМАЦИЯ ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) сообщает о получении лицензии на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO). <...> Лицензионная территория включает 43 региона РФ: Москва и Московская область, Санкт-Петербург <...>