Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №11 2009

Конференция Международной академии связи в Черногории (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID255065
АннотацияВ сентябре 2009 г. в Черногории прошла международная конференция МАС "Инновации в инфокоммуникациях". Актуальные вопросы развития телекоммуникаций и IT-технологий были рассмотрены по четырем направлениям: новейшие технологии, конвергентные коммуникации, бизнесинновации, религиозно-философские основы инфокоммуникаций.
УДК61
ББК72.4
Ковалева, И.В. Конференция Международной академии связи в Черногории / И.В. Ковалева // Электросвязь .— 2009 .— №11 .— С. 12-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/255065 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 11, 2009 КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ СВЯЗИ В ЧЕРНОГОРИИ С 17 по 26 сентября в г. Будва, Черногория, прошла Международная конференция МАС «Инновации в инфокоммуникациях». <...> В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные вопросы развития телекоммуникаций важную роль в построении Глобального информационного общества. <...> В рамках конференции были прои IT-технологий по четырем направлениям: z Новейшие технологии в инфокоммуникациях; z Конвергентные коммуникации. <...> Архитектуры перспективных сетей и систем инфокоммуникаций; z Бизнес-инновации и инновационное регулирование в инфокоммуникациях; z Религиозно-философские основы инфокоммуникаций. <...> В конференции приняли участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, руководители органов госуправления, руководители отечественных и зарубежных инфокоммуникационных компаний, представители крупных отечественных корпораций, представители СМИ. <...> Конференция была посвящена обсуждению вопросов развития инфокоммуникационной инфраструктуры современного общества, оценке экономической, социальной и глобальной эффективности инноваций, включая вопросы внедрения новых услуг, инновационных бизнес-моделей, приложений социальной направленности, и отвечала действиям правительства страны в отношении инновационных процессов в России. <...> Задачи инновационного развития инфокоммуникаций представляются особенно актуальными на фоне продолжающегося кризиса, высветившего новые проблемы как в мировой экономике, так и в секторе инфокоммуникационных технологий (ИКТ), играющих Конференция начала свою работу с выступления члена президиума МАС А. И. <...> Земцова, вицепрезидента–руководителя Департамента взаимодействия с организациями транспорта и связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом». <...> Оситис. телефония: проблемы и тенденции» он поднял актуальные вопросы взаимодействия операторов в условиях внедрения новых технологий. <...> Актуальность <...>