Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2009

В поисках свободных ниш (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБогородицкая
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255058
АннотацияКак показала 14-я конференция "БеСеДа" (беспроводные сети передачи данных) ситуация для беспроводных сетей сегодня не самая благоприятная. И дело не только в кризисе, притормозившем, но не остановившем рынок. В ряду основных тем, вынесенных на конференцию, было распределение диапазонов частот.
УДК61
ББК72.4
Богородицкая, И.А. В поисках свободных ниш / И.А. Богородицкая // Электросвязь .— 2009 .— №10 .— С. 61-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/255058 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2009 В ПОИСКАХ СВОБОДНЫХ НИШ Итоги 14-й конференции «БеСеДа» Для беспроводных сетей передачи данных ситуация сегодня, как показала 14-я партнерская конференция «БеСеДа» (беспроводные сети передачи данных), не самая благоприятная. <...> И дело не только в кризисе, притормозившем разогнавшийся было рынок, но не остановившем его: вендоры по-прежнему расширяют линейки своих продуктов, операторы активно их осваивают, не отказываясь при этом от старых добрых решений. <...> В ряду основных тем, вынесенных на конференцию, была и вечная — распределение диапазонов частот. разумной политики европейских государств, поддерживающих на дотационной основе подключение к Интернету частных лиц, проживающих в местах с низкой плотностью населения. <...> ) И по доходам, и по абонентской базе сегмент беспроводного широкополосного доступа в Интернет представляет собой тонкую прослойку между двумя «пирогами»: сетями проводного широкополосного доступа и мобильного Интернета. <...> Мобильный WiMAX в России формируется фактически одним оператором — «Скартел» (бренд Yota), утверждает К. <...> Анкилов, основываясь на показателях абонентской базы: за два с половиной месяца, к августу, было набрано 100 тыс. <...> В то же время, согласно прогнозу Традиционно в «Беседе-14», организованной компанией CompTek при поддержке Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), участвовали аналитики, операторы связи, системные интеграторы, производители оборудования, представители государственных органов. <...> Аналитики, рассмотрев тренды рынка беспроводного доступа, предложили свой вариант его развития. <...> В сегменте мобильного доступа в Интернет доминируют «большая тройка» и «Скай Линк». <...> Драйверами бизнеса являются низкое проникновение фиксированного ШПД в регионах; рост числа активных пользователей мобильной связи, которым требуется постоянный доступ в Интернет; рост площади покрытия сетей 3G; появление доступных по цене устройств. <...> Российский рынок фиксированного <...>