Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2009

Новости Минкомсвязи России (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255052
АннотацияВ Минкомсвязи РФ состоялось первое заседание Совета по вопросам использования и развития сети Интернет.
УДК004.738.5
ББК32.973.202
Новости Минкомсвязи России // Электросвязь .— 2009 .— №10 .— С. 28-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/255052 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

При этом предложенная модель, хорошо зарекомендовавшая себя в задачах управления ЦПТ, аналогична объектной модели SCOR. <...> Подходы, применяемые в этой работе, могут быть использованы в качестве международного критерия оценки ЭИЧС. <...> В то же время частотный спектр является не единственным ограниченным ресурсом, сдерживающим развитие ИКС. <...> Сегодня определить критерий эффективности использования ограниченных ресурсов в отрыве от основных целей развития ИКТ и построения ИО невозможно. <...> В связи с этим на кафедре МФТИ при ФГУП НИИР разрабатывается теория типовых процессов (ТП). <...> ТП — это инвариант используемых способов удовлетворения какой-либо базовой потребности системы (технического комплекса, отдельного человека, группы людей и т. д.) <...> . В свете ТП цепи предоставления услуг в ИКС являются только одним из инструментов достижения поставленной цели. <...> Поэтому оптимизация ТП может включать не только модификацию ЦПУ, но и совместную реорганизацию информационных, транспортных и производственных процессов. <...> Следовательно, полученный выше коэффициент ЭИЧС — лишь составная часть более общего коэффициента эффективности осуществления ТП. <...> В настоящее время авторами разрабатывается модель, описывающая широкий класс наиболее фундаментальных ТП. <...> Новый подход позволит выработать методику, согласно которой станет возможно распределять ограниченные ресурсы в пользу процессов, необходимых для выживания человеческого общества. <...> Это позволит снизить темпы «исчерпания» как природных и материальных ресурсов, так и психических и физических ресурсов человека [1]. <...> Проблемы современного этапа и пути дальнейшего развития информационного общества//Труды НИИР. <...> Создание и стандартизация инфраструктуры предоставления и системы администрирования массовых инфокоммуникационных услуг в сфере навигационной деятельности — первоочередная задача по реализации ФЗ «О навигационной деятельности//Третья Всероссийская конф <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ