Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2009

Новости Минкомсвязи России (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255051
АннотацияПерспективы домена РФ обсуждены на правительственной комиссии по связи.
УДК004.738.5
ББК32.973.202
Новости Минкомсвязи России // Электросвязь .— 2009 .— №10 .— С. 23-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/255051 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2009 Таким образом, для обеспечения внедрения даже первого мультиплекса необходимо проводить работы по конверсии радиочастотного спектра. <...> Также требуется создание нормативно-законодательных условий для возможности смены частотных каналов действующим радиопередающим станциям. <...> Положение с частотными каналами для второго мультиплекса будет еще более напряженным, поскольку отключения действующих аналоговых станций пока не предполагается. <...> Следует отметить, что сложности с частотным ресурсом возникают, прежде всего, в наиболее населенных, промышленно развитых и инвестиционно привлекательных регионах. <...> Введение в действие первого мультиплекса с использованием альтернативных и конверсионных частот может потребовать корректировки существующего общефедерального ЧТП, координации скорректированных частотных выделений и присвоений с сопредельными странами, т. е. непрерывной работы по частотно-территориальному планированию. <...> Следует учитывать также следующее: в ближайшее время будут выявлены победители конкурсов на проведение системного проектирования сетей цифрового ТВ вещания для первого мультиплекса в 22 первоочередных субъектах РФ, с завершением проектных работ к концу 2009 г. По остальным субъектам системное проектирование будет проводиться в 2010 году. <...> В ходе системного проектирования, по различным причинам, может быть установлено отсутствие технической возможности монтажа передающих и антенно-фидерных устройств на запланированных в плане присвоений пунктах установки, что приведет к корректировке содержания ЧТП, в ряде случаев весьма существенной. <...> Необходимо иметь в виду, что после окончательного формирования ЧТП первого мультиплекса, по изложенным причинам, обязательно потребуется корректировка присвоений и второго мультиплекса, поскольку частотная ситуация в целом ряде регионов изменится. <...> В связи с этим актуальным представляется в кратчайшие сроки <...>