Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2009

ФГУП НИИР - головной институт Администрации связи РФ по работе с международными организациями (220,00 руб.)

0   0
Первый авторМинкин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID255045
АннотацияСтатья посвящена вкладу Научно-исследовательского института радио в деятельность международных организаций: Международного союза электросвязи (МСЭ), Регионального содружества в области связи (РСС) и Европейской комиссии по электрической и почтовой связи (СЕПТ).
УДК621.37/.39
ББК32
Минкин, В.М. ФГУП НИИР - головной институт Администрации связи РФ по работе с международными организациями / В.М. Минкин // Электросвязь .— 2009 .— №10 .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/255045 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2009 ФГУП НИИР — ГОЛОВНОЙ ИНСТИТУТ АДМИНИСТРАЦИИ СВЯЗИ РФ ПО РАБОТЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В. М. <...> Научно-исследовательский институт радио c момента образования в 1949 г. активно участвует в международной деятельности, обеспечивая научно-техническую поддержку и международно-правовую защиту интересов Администрации связи РФ в Международном союзе электросвязи (МСЭ), старейшей организации ООН, одним из двадцатки основателей которой была Россия, а также в региональных организациях связи, прежде всего, Региональном содружестве в области связи (РСС) и Европейской комиссии по электрической и почтовой связи (СЕПТ). <...> Специалисты НИИР принимают активное участие в подготовке предложений, выработке позиций и их продвижении на соответствующих собраниях МСЭПолномочных Конференциях (ПК), сессиях Совета МСЭ и его рабочих группах, Всемирных и региональных конференциях и ассамблеях радиосвязи (ВКР, РКР и АР, соответственно), Всемирных конференциях по развитию электросвязи (ВКРЭ), Всемирных ассамблеях по стандартизации электросвязи (ВАСЭ) на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), в Исследовательских Комиссиях и Консультативных Группах Секторов МСЭ, а также на мероприятиях региональных организаций связи (РСС, СЕПТ, CITEL, ATСЕ и др.) — по вопросам, рассматриваемым как в Секторах МСЭ, так и в МСЭ в целом, включая ВВУИО, по вопросам регионального развития и кооперации, а также в работах АТЕС и ETSI. <...> При этом в подготовке и проведении ПК, ВВУИО, ВКР, РКР, ВКРЭ, а в последнее время и ВАСЭ, НИИР, по поручению министерства, выполнял функции головной организации. <...> Достаточно подробный, но, конечно, не исчерпывающий, обзор вклада НИИР в деятельность международных организаций, охватывающий период до 1999 г. представлен в [1], а в [2] приведены результаты работы в период 2000—2004 гг. <...> В данной статье использованы некоторые материалы из указанных работ, однако, основное <...>