Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2009

Хамадун Туре: "Соединить умы - насущная потребность современности" (220,00 руб.)

0   0
Первый авторТуре
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255040
АннотацияВ ходе беседы были обсуждены актуальные проблемы в создании глобального информационного общества: переход к цифровому телевидению, преодоление цифрового неравенства, кибербезопасность, международное сотрудничество в области инфотелекоммуникаций.
УДК621.37/.39
ББК32
Туре, Х. Хамадун Туре: "Соединить умы - насущная потребность современности" / Х. Туре // Электросвязь .— 2009 .— №10 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/255040 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2009 ХАМАДУН ТУРЕ: «СОЕДИНИТЬ УМЫ — НАСУЩНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ СОВРЕМЕННОСТИ» В преддверии Всемирной выставки и Форума «Телеком-2009» (Женева, 5—9 октября) Москву посетил Генеральный секретарь Международного союза электросвязи д-р Хамадун И. <...> В своем плотном графике визита, целью которого было привлечь к участию в Телекоме представителей ИКТ-сектора России, заинтересованных в сотрудничестве с МСЭ, д-р Туре нашел время встретиться с главным редактором журнала «Электросвязь», членомкорреспондентом РАН В. В. <...> Ваш визит в Россию проходит в преддверии одного из главных мероприятий МСЭ — Всемирного Телекома-2009, который в этом году по традиции состоится в Женеве. <...> На Форуме предполагаются выступления первых лиц государств, ученых, а также топ-менеджеров ведущих в мире компаний — производителей телекоммуникационного оборудования и операторов. <...> Как Генеральный секретарь МСЭ, что Вы ждете от Телекома? <...> Прежде всего Телеком как традиционный смотр новых технологий, который пройдет под девизом « Открытые сети, соединенные умы», распахнет свои двери для поставщиков новых решений и операторов. <...> Однако в этом году акцент сместится в сторону национальных экспозиций. <...> Уже сегодня ясно, что мировой кризис сильно повлиял и на активных в прошлом участников выставки. <...> Многие из них, в том числе лидеры рынка, предпочли выставляться в рамках национальных павильонов. <...> Между тем значительно возросло число участников из развивающихся стран, где проникновение ИКТ во все сферы жизнедеятельности становится все заметнее. <...> Отличительной чертой предстоящей выставки станет участие в ней таких международных организаций как ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ. <...> В их тематических павильонах будет показано как перспективные ИКТ применяются в здравоохранении, служат защите окружающей среды, облегчают жизнь людям с ограниченными возможностями и др. <...> На Форуме, в котором предполагается участие руководителей администраций связи многих <...>