Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №9 2008

Alcatel-Lucent на пути к LTE и 4G (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255017
АннотацияОбладая мировым масштабом и большим опытом, компания Alcatel-Lucent готова к переходу к технологиям четвертого поколения: WiMAX и LTE.
УДК621.37/.39
ББК32
Alcatel-Lucent на пути к LTE и 4G // Электросвязь .— 2008 .— №9 .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/255017 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 AlCAtEl-luCENt НА ПУТИ К ltE И 4G ВВЕДЕНИЕ В последнее время операторы, поставщики оборудования и конечные пользователи постоянно обсуждают и анализируют возможности расширения горизонтов беспроводного мира с помощью внедрения новых технологий, оборудования и услуг связи. <...> При этом на некоторых рынках новым поколением до сих пор считается технология 3G, в то время как на других операторы серьезно думают о сетях 4G и более далеких перспективах. <...> Интересно, что представление о новом поколении у каждого оператора будет своим, отличным от конкурентов, и будет определяться целым рядом характеристик, включающих бизнес-модели, целевые группы, отношения с родительскими компаниями или партнерами, доступность частотных диапазонов и множество других факторов. <...> Поэтому и путь к технологии нового поколения для каждого оператора будет своим. <...> Иными словами — дорога к будущим широкополосным беспроводным коммуникациям не может быть единой для всех. <...> В условиях постоянно меняющегося ландшафта операторам понадобится надежный проводник или хотя бы попутчик, с которым легче найти правильный поворот, выбрать оптимальный маршрут и успешно завершить марафон. <...> Эти задачи по плечу глобальным компаниям, например, таким как Alcatel-Lucent, обладающим знаниями и опытом, необходимым для трансформации операторских сетей, преобразования бизнеса и успешной конкуренции на развивающемся рынке. <...> РАСшИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МОБИЛЬНОЙ шИРОКОПОЛОСНОЙ СВЯЗИ СЕГОДНЯ Вспомним, сколь тернистым был путь к внедрению технологий 3G. <...> Две наиболее развитые технологии 3G — W-CDMA (UMTS) и CDMA 2000 1xEV-DO — обслуживают миллионы абонентов во многих странах, а третья технология — TD-SCDMA — имеет хорошие перспективы в Китае и, возможно, в некоторых других странах. <...> В настоящее время сети 3G стали «золотым стандартом» для доставки широкополосных мобильных услуг. <...> Эти технологии будут играть важную роль на рынке мобильных услуг связи в течение многих лет. <...> По мере распространения <...>